сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День малинового варенья, воскресенье, 16.08.2026

На сайте 377 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Всё произошло неожиданно"
Женщина, спасавшая бездомных собак и кошек, сама оказалась в беде - срочно нужна помощь
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47682
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.11.17 17:17
Обсуждение: 4 сообщения

Сегодня, 17 ноября, утром у миасской зоозащитницы Ирины Дунаевой из старой части города случилась беда: в её доме разразился пожар. Более полутора десятков собак, живущих в будках во дворе, не пострадали, но из восьми домашних кошек половину спасти не удалось. И это - не считая материальных потерь.

"Всё произошло неожиданно, - рассказала нашему корреспонденту Ирина. - Я кормила собак во дворе и не заметила, как на втором этаже занялось пламя. Забежала в дом, поднялась наверх, открыла дверь - и повалил дым. Я скорее принялась ловить кошек, но они забились под диваны, я пыталась их вытащить, но не могла. Прибежала сестра - она живёт по соседству - и забрали меня на улицу, потому что находиться внутри было уже опасно".

Вскоре приехали пожарные и залили огонь. Как оказалось, две кошки всё же успели выскочить на улицу - Ирина отнесла их к сестре. Четыре задохнулись, но где ещё две - убежали и спрятались или остались под завалами - пока неизвестно.

Неизвестна и причина пожара. Огнеборцы указывают на старую электропроводку и "тройник", от которого работала плитка. Ирина рассказывает, что пару дней назад стала "барахлить" и дымиться печка на втором этаже, её пришлось перебирать. Меняли и розетку для плитки, которая почти никогда не выключалась: женщина готовила еду для собак.

Сейчас главное для Ирины - прокормить собак и худо-бедно привести в порядок дом. Дотла сгорели ступеньки и веранда, лопнули окна, пришли в негодность входные двери. Нужна новая электропроводка.

Ирина всегда жила очень просто и все силы бросала на спасение бездомных животных, но теперь сама оказалась в беде. Агентство новостей "NewsMiass.ru" обращается ко всем неравнодушным жителям: помочь женщине можно абсолютно всем - вещами, кормом для собак, транспортом, строительными материалами.

Связаться с Ириной Дунаевой можно по телефону: 8-951-793-51-87. Реквизиты для перевода денежных средств: карта Сбербанка 676280729000772840, с пометкой "Для Ирины Дунаевой".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

В Миассе усилят контроль на дорогах

Непогода вновь подступает к Миассу

Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране
Питбайки не предназначены для дорог Миасса
Разбираем популярные мифы о такой технике и напоминаем, где на ней можно ездить законно
Жителям Миасс напомнили, как действовать при "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима беспилотной опасности
Готовность школ и детсадов к новому учебному году обсудили в Миассе
Особое внимание при проверке уделялось пожарной безопасности и антитеррористической защищённости
В Миассе завершается благоустройство "умной" спортплощадки
В администрации Миасса отметили, что к началу учебного года комплекс будет готов к эксплуатации


 последние новости 

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209

"День Старгорода", выставки и новинки кино

В Миассе усилят контроль на дорогах
Непогода вновь подступает к Миассу
Синоптики дают неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные дни
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране
В Миассе юный самокатчик оказался под колёсами автомобиля
Подросток передвигался на самокате по пешеходному переходу на красный свет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






mebel-bronnicy.ru кухни на заказ в Бронницах недорого
изготовление мебели Электросталь elektrostal-mebel.ru
Купить кухню в Домодедово от производителя недорого https://mebeldomodedovo.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.