сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Черноморского флота ВМФ России, среда, 13.05.2026

На сайте 950 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кубок по шашкам посвятили любимому городу
В Миассе прошёл командный кубок по русским шашкам, посвящённый Дню города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47662
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 16.11.17 16:30
фото

Кубок по шашкам посвятили любимому городу

Вчера, 15 ноября, в библиотеке-филиале № 6 состоялись соревнования, приуроченные ко Дню рождения города - кубок Миасса по русским шашкам. В них приняли участие 34 спортсмена. Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту, Центральная библиотечная система и федерация шашек Миасского городского округа.

Поздравления с наступающим праздником и приветственные слова в адрес участников турнира прозвучали из уст начальника отдела "Восточный" территориального управления МГО Юрия Гаврилова. После торжественной речи главный судья соревнований Сергей Гайнутдинов дал сигнал к началу игры.

В результате интеллектуальных поединков в командном зачёте победила средняя школа № 11: ребята стали обладателями кубка. Второе место и соответствующий кубок выиграли ученики школы № 16. Третью ступень пьедестала разделили спортсмены-интеллектуалы из школы № 29 и дошколята из садика № 28.

Благодаря помощи начальника восточного территориального отдела Юрия Гаврилова, миасского управления спорта, а также спонсоров - ИП Ирины Янкиной, ООО "Вилена", ИП Марины Саютиной, ООО "Клён", - победителям и участникам турнира были вручены кубки, медали, грамоты, а также подарочные наборы канцтоваров и сладкие призы. Они же позаботились и об инвентаре для проведения соревнований. Большая работа была проведена Юрием Гавриловым. Традиционно неоценимо участие представителей библиотечной системы - Светланы Чербаевой, Елены Осиповой, Н. Ульяниной, Е. Пантюшиной, С. Молчановой, З. Тетюевой, И. Шабановой. Благодаря вкладу каждого из этих людей, от главного судьи соревнований до библиотекарей, от спонсоров до работника гардероба, турниры по шашкам проходят в столь приятной обстановке. Каждый из них в своей мере способствует популяризации этого древнего вида спорта, а значит и пропагандирует здоровый образ жизни и культурный досуг.

Кстати, частью культурного досуга спортсменов из школы № 11 стала и экскурсия в "Музей спортивной славы", расположенный неподалёку от места проведения соревнований, куда они успели сходить перед началом турнира вместе со своим учителем и руководителем команды Сергеем Гайнутдиновым.

Стоит отметить, что усилия педагога-энтузиаста, бессменного руководителя проекта "Шахматный всеобуч" всероссийской политической партии "Единая Россия" были отмечены во время партийной конференции в администрации МГО. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш вручил активисту развития шахматного спорта в Миассе почётную грамоту и памятный подарок.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу Кубок по шашкам посвятили любимому городу


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе

Миасская спортсменка получила звание мастера спорта

Ориентировщики Миасса собрали медали на "Майской поляне"

Настоящий праздник скалолазания прошёл в Миассе
"Торпедо Миасс" вничью сыграло с "Машук-КМВ"
Богатый на опасные моменты футбольный матч прошёл в выходные в Ессентуках
Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса
Воспитанники тренера Валерия Словцова успешно выступили на областных соревнованиях
В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы
На этот раз традиционный забег собрал миасцев на дорожках стадиона "Труд"
Скалолаз из Миасса - на пьедестале страны
Миасец Егор Деньгин завоевал "серебро" на всероссийских соревнованиях по скалолазанию
Миасское "Торпедо" вничью сыграло против "Сибири"
Автозаводцы принимали у себя в гостях одного из лидеров турнирной таблицы
Весенние шахматные баталии в Миассе
Апрель традиционно наполнен шахматными событиями в Миассе


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня

В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
В администрации города сообщают о предстоящем перекрытии проездов уже со следующей недели

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.