сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1381 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Сейчас всё примем и разойдёмся"
Сотрудники миасской администрации предложили депутатам принять бюджет "по-быстрому" в одном чтении
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47635
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.17 08:02
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе
Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе
Вчера, 14 ноября, в здании миасской администрации состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики. Повестка дня была более чем насыщенной, однако одним из ключевых вопросов стало рассмотрение проекта решения о бюджете Миасского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, ведь именно от этого документа будет зависеть то, как и чем будет жить наш город и все миасцы ближайшие три года.

Основные параметры проекта бюджета МГО всем присутствующим озвучила заместитель руководителя финансового управления администрации Галина Нечаева. "Бюджет Миасского городского округа на 2018 год по доходам составляет 4 миллиарда 158 миллионов рублей, по расходам - 4 миллиарда 153 миллиона рублей, и в 2018 году предполагается профицит 4,5 миллиона рублей", - отметила Галина Нечаева. Что касается доходной части бюджета, то в общем его объёме налоговые и неналоговые поступления составляют 33 процента, а большая часть городской казны - 67 процентов - это межбюджетные трансферы, то есть поступления из федерации и области.

"В общем объёме расходов большую часть составляют расходы на социальную сферу (образование, культуру, социальную политику, спорт и так далее) - 3,5 миллиарда рублей. В 2018 году предполагается полное погашение муниципального долга и расходы на его обслуживание сокращаются до 1,5 миллиона рублей", - пояснила сотрудница администрации.

"Мы почти на две недели раньше представили проект бюджета на рассмотрение депутатам, и финансовое управление просит депутатов рассмотреть возможность принять бюджет в одном чтении", - предложила Галина Нечаева.

Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе
Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе
Инициативу чиновницы подхватил депутат Валерий Фролов, который сразу же заявил: "Мы обязаны это сделать!". Однако остальные народные избранники не поддержали своего коллегу. "Как так? На ровном месте? Мы ещё проект бюджета не видели, а уже принять?" - не сдержал своего возмущения председатель комиссии Вячеслав Откин.

"У нас есть процедура, предусмотренная законодательством, где бюджет принимается в трёх чтениях. Собрание депутатов, безусловно, настроено на то, чтобы документ поступил к нам как можно раньше, и мы благодарны, что он поступил, и у нас есть время на его рассмотрение. Мы провели организационное совещание с финансовым управлением и определились каким образом мы будем смотреть и принимать бюджет. К тому же, 23 ноября у нас состоятся публичные слушания, и у нас будет ещё время, чтобы внести необходимые поправки в бюджет и принять его во втором и третьем чтениях в срок примерно с 7 по 15 декабря", - пояснил председатель Собрания депутатов Евгений Степовик, разложив по полочкам всю систему рассмотрения бюджета народными избранниками.

"У нас был настрой принять бюджет как можно быстрее", - заявила сотрудница администрации в ответ на разъяснения спикера Собрания.

В свою очередь председатель бюджетной комиссии Вячеслав Откин заявил, что какая-то странная тенденция намечается "принимать по-быстрому всё". "Уважаемые депутаты! Ну должна же быть какая-то логика! 23 ноября у нас публичные слушания. И что, мы послушаем людей для галочки, а на следующий день примем бюджет? Так давайте тогда вообще ничего рассматривать не будем - сейчас всё примем и разойдёмся!" - заявил Вячеслав Откин.

Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе
Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе
В результате депутаты остались при своём мнении: 24 ноября бюджет округа должен быть принят на заседании очередной сессии Собрания депутатов в первом чтении, а во втором и третьем чтении бюджет будет принят в первой половине декабря на внеочередной сессии.

Напомним, что миасцы также могут принять самое активное участие в обсуждении проекта бюджета и внести свои предложения и дополнения на публичных слушаниях, которые состоятся 23 ноября 2017 года в 17:00 в конференц-зале администрации Миасса. Ознакомиться с проектом решения "О бюджете Миасского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", а также рядом приложений к нему можно на сайте Собрания депутатов МГО.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе Заседание депутатской бюджетной комиссии в Миассе


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.