сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского флота ВМФ России, понедельник, 18.05.2026

На сайте 485 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Счастливы вместе!
На сцене Центра досуга "Строитель" прошёл II Городской фестиваль приёмных, опекаемых и многодетных семей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47591
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.11.17 14:05

Вот уже во второй раз в Миассе проходит уникальный Городской фестиваль приёмных, опекаемых и многодетных семей "Счастливы вместе!". Мероприятие принял на своей гостеприимной площадке Центр Досуга "Строитель". Праздник "особых" семей состоялся под патронатом миасского отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

Всем желающим заранее было предложено принять участие в фотовыставке, посвящённой Дню рождения Миасса, или показать свои творческие работы в экспозиции "Ты природу не губи, а люби и береги!". Их произведения зрители и другие участники смогли увидеть в день фестиваля. Кроме того, были организованы интересные мастер-классы и увлекательные состязания.

Со сцены в этот день звучало много тёплых слов. Открыла фестиваль руководитель управления социальной защиты населения Елена Липовая: она вручила благодарственные письма, цветы и памятные подарки людям, внесшим особый вклад в воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из замещающих семей. Грамотами гостей наградила и заместитель секретаря миасского отделения ВПП "Единая Россия" Ольга Зуева.

Свои творческие подарки вручили участникам фестиваля и коллективы ЦД "Строитель". Но, конечно, гвоздём программы были выступления самих детей-сирот и детей из опекаемых семей. Несмотря на трудности, с которыми дети столкнулись в столь юном возрасте, они не утратили интереса к творчеству. Одним из самых трогательных номеров стало исполнение жестовой песни девочкой из приёмной семьи Виолеттой Мосензовой. "Этот красивый и яркий праздник, собравший полный зрительный зал, надолго запомнят дети и их родители", - уверена заведующая отделом Центра досуга "Строитель" Евгения Кирилкина.

Благодарственного письма "За мастерство в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей, за активную жизненную позицию, гражданскую ответственность" получил также директор школы № 2 Сергей Якушев. Отмечены были и мастерство в воспитании детей, активная жизненная позиция и родительская ответственность супругов Игоря и Оксаны Пироговых и Светланы Жеребчиковой. Благодарственные письма с тёплыми словами были вручены от управления социальной защиты населения Инне и Рустаму Хакимьяновым, Инне Перфильевой, Дамиру и Марине Минибаевым, Георгию и Юлии Шамаровым, Александру и Олесе Кудымовым, Раисе Григорьевой, Марине Михайлют. Кроме того, на сцену для награждения поднимались люди, тесно связанные с созданием приёмных и опекаемых семей в нашем городе - начальник отдела опеки и попечительства Ольга Мурдасова и директор Центра помощи детям "Радуга" Светлана Густова.

"Сегодня приёмная семья - это добрая примета времени. Семья - это самое главное для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию и заботе друг о друге, а совместное творчество помогает сплотить детей и взрослых. Творческие дети вырастают в семьях с "живой и яркой" атмосферой, там они учатся творить, выдумывать и воплощать в жизнь свои мечты", - уверена Елена Липовая.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Хорошая погода ждёт миасцев на неделе

Депутаты Миасса приняли три главных годовых отчёта

Жаркие майские выходные впереди у миасцев

Электрички, проходящие через Миасс, временно изменят расписание
В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет
В год 30-летия представительного органа власти Миасса чествуют представителей депутатского корпуса, внесших значительный вклад в развитие округа
Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок
Об этом он заявил на своей официальной странице в социальной сети
Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Рекомендации на этот счёт дали в полиции Миасса
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа


 последние новости 

Хорошая погода ждёт миасцев на неделе

Два района Миасса с понедельника останутся без горячей воды

Полицейские Миасса задержали "закладчика"

Сотрудники ГАИ Миасса проведут акцию "Внимание - дети!"
Подросток оказалась под колёсами авто в центральной части Миасса
В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники Госавтоинспекции Миасса
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 197
Об алиментах на ребёнка и содержание супруги рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Ночь музеев", "Перекрёстки" и "Ночь науки"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Депутаты Миасса приняли три главных годовых отчёта
Миасские парламентарии поддержали отчёт главы Миасса о деятельности администрации, доклад об исполнении бюджета и доклад Контрольно-счётной палаты
Жаркие майские выходные впереди у миасцев
Из-за антициклона погода в регионе в выходные будет тёплая и сухая
Южноуральцы активно переходят на электронные трудовые книжки
Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Хорошая погода ждёт миасцев на неделе
Похолоданий и затяжных дождей на этой неделе не ожидается, успокаивают синоптики

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.