сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день планетариев, четверг, 07.05.2026

На сайте 413 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
А ведь кому-то не до праздника…
Целый район Миасса остался без тепла после порыва теплотрассы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47519
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.11.17 15:15
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Капитальный ремонт теплотрассы в Миассе
Капитальный ремонт теплотрассы в Миассе

Сегодня, 3 ноября, в агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" обратилась жительница одного из домов на улице Пионерской. Девушка сообщила, что с понедельника жители домов № 41 и № 43 сидят без отопления. Как оказалось, замерзают далеко не два дома, а целый район.

Виной всему, по словам чиновников, авария на теплотрассе, произошедшая вчера, 2 ноября. Однако жители утверждают, что мёрзнут в собственных квартирах с начала рабочей недели.

"Дома № 41 и 43 по улице Пионерской (район мебельной фабрики) с понедельника без отопления, меняют трубы. В понедельник днём отопление отключили, во вторник целые сутки не было тепла. В среду тепло дали, но квартиры не успели прогреться, и в четверг утром снова отключили, опять на сутки, - рассказала корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" одна из жительниц дома. - Звонки в администрацию не увенчались успехом, нам пообещали контроль и что в четверг в домах будет тепло, но воз и ныне там - уже пятница, а отопление в квартиры так и не пришло".

Как пояснили в компании ЮТЭК, первое отключение тепла, 30 октября, было связано с капитальным ремонтом теплосети. Но затем, 2 ноября, произошёл порыв сети на другом участке. Именно авария, по словам сотрудников ресурсной компании, и стала причиной длительного отсутствия тепла в квартирах горожан.

"Это просто издевательство над жильцами домов, мы звонили и в управляющую компанию, и в ЮТЭК, и нам сказали, что тепла не будет. А ведь впереди праздники! Мы боимся остаться без тепла", - негодуют жители замерзающих домов.

За разъяснениями мы обратились и в администрацию Миасса. И, как оказалось, замерзают в своих квартирах жители далеко не двух домов, а целого района.

"2 ноября в районе мебельной фабрики произошёл порыв на теплотрассе. В результате чего без тепла остался целый микрорайон, в том числе жители домов 41 и 43 по улице Пионерской. Сотрудники компании "ЮТЭК" тут же приступили к ликвидации ЧС. Трудность в устранении аварии в том, что порыв произошёл под дорожным полотном. На данный момент укладку новой трубы уже производят. Сотрудники предприятия подрядчика будут находиться на объекте до устранения аварии и пуска тепла жителям", - пояснил заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Игорь Соколов.

В компании "ЮТЭК" также пообещали, что работы не будут останавливаться до тех пор, пока в квартиры замерзающих жителей не придёт тепло. Однако, по словам местных жителей, работы проводятся сейчас только в месте аварии. В районе, где с понедельника ведётся плановый капитальный ремонт теплотрассы, никаких работ не видно: "Земля перекопана, трубы просто лежат". А вот почему капитальный ремонт теплотрассы проходит в то время, когда за окном "полетели белые мухи" - остаётся непонятным.

На вопрос "Будет ли сегодня отопление?" рабочие, которые сейчас устраняют аварию, ответили просто: "Не знаем". И нигде никаких прогнозов также не дают: что делать жителям замерзающих домов, кроме как ждать, нигде пояснить не могут. Наверное, единственный выход - в очередной раз писать губернатору. Видимо, без "пинка сверху" в Миассе никто не шевелится.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Авария на теплотрассе в Миассе Капитальный ремонт теплотрассы в Миассе


 в рубрике: Социум 

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

Нового прокурора города представили в Миассе

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%


 последние новости 

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"

Нового прокурора города представили в Миассе
Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль
Помним, гордимся!
Дню Победы и победителям посвящена выставка, открывшаяся в галерее "Дирижабль"
Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 7 мая
Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита
Специалисты Роспотребнадзора готовы ответить по телефону на вопросы южноуральцев
Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль

Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.