сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 605 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Отдохнули в кругу друзей
Бывшие воспитанники Центра "Радуга" встретились на традиционном слёте
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47495
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.11.17 08:09
фото

Отдохнули в кругу друзей

На днях выпускники Центра "Радуга" в очередной раз встретились на традиционном слёте. Воспитанники прошлых лет смогли увидеться с воспитателями и гостями - представителями отдела опеки и попечительства Миасса и работниками Челябинского специализированного многофункционального центра содействия выпускникам учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей "Мост в будущее".

Директор Центра Светлана Густова торжественно открыла мероприятие и рассказала присутствующих, что их будет ждать. По её словам, главная цель этой встречи - помощь детям, оставшимся без попечения родителей, расширение возможностей их трудоустройства и социализации.

Прозвучало много тёплых слов из уст выпускников в адрес воспитателей и администрации учреждения. Все вместе они вспомнили самые яркие моменты из жизни в стенах Центра.

Покидая стены ставшего родным детского дома, ребята окунаются во взрослую жизнь, где оказываются предоставлены сами себе. Не всем удается сразу сориентироваться в изменившихся обстоятельствах и привыкнуть к суровой действительности, но большинство находит в себе силы идти дальше. В поиске своего места в жизни им не обойтись без советов и поддержки, - уверены специалисты.

Поэтому следующими взяли слово сотрудники центра "Мост". Перед ребятами выступили руководители Евгений Тимофеев и Ольга Баюкова, строительной компании "Леруа Мерлен", шеф-повар, психолог, успешная выпускница Челябинского детского дома Светлана. Дети с интересом выслушали рассказы гостей, в ответ поделившись тем, как устроились в жизни, что получилось, а с чем возникли сложности. Попутно представители центра "Мост" проконсультировали ребят и дали советы по важным вопросам - психологическим, жилищным, юридическим, медицинским, а также проблемам профессионального становления.

В финале встречи гостям были вручены подарки, а маленькие воспитанники Центра "Радуга" показали самодеятельные концертные номера. Встреча традиционно продолжилась неформальным чаепитием, где выпускники смогли поделиться эмоциями и просто отдохнуть в компании друзей.

Директор учреждения Светлана Густова отметила, что общение - не менее важная часть слётов выпускников, чем полезные беседы: "Главное - чтобы воспитанники центра дружили между собой не только когда находятся у нас, но и когда выходят в жизнь, чтобы помогали друг другу. И нам интересно, как происходит социализация, какие есть ошибки, которые помогает решить постинтернат (служба поддержки выпускников центров помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию)".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Отдохнули в кругу друзей Отдохнули в кругу друзей Отдохнули в кругу друзей Отдохнули в кругу друзей Отдохнули в кругу друзей


 в рубрике: Социум 

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала

В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"

В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы

В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке
• В Миассе выпускникам без опыта работы рассказали о трудоустройстве
Временная работа по специальности помогает выпускникам применить полученные знания, приобрести опыт, навыки и пройти адаптацию на первом рабочем месте
• В Миассе прошёл форум молодых педагогов "Один день вместе"
На форум, который проходил под девизом "От парты до цифры. Школа: вчера, сегодня, завтра", приехали более ста учителей со всей области
• В Миассе будут искать причастных к криминальному автобизнесу
Оперативно-профилактическое мероприятие "Автомобиль" проводится на территории Миасса и области
• Миасс вышел в финал конкурса "Малая культурная столица"
С 19 по 23 октября за родной город можно голосовать на Платформе обратной связи портала Госуслуги
• СФР предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки
Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.