сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 996 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Он воспитал чемпионов
Миасский тренер по конькобежному спорту внесён в книгу почёта МГО
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47414
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 26.10.17 09:37
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Он воспитал чемпионов

Вчера, 25 октября, в музее "Спортивная слава города Миасса" состоялся торжественный вечер для конькобежцев города. Началось праздничное мероприятие с торжественного момента. Директор управления физической культуры и спорта МГО Владимир Васильев и председатель совета ветеранов спорта Валентина Остроумова вручили тренеру Михаилу Бобкову свидетельство о внесении его имени в книгу почёта Миасского городского округа за большой вклад в развитие спорта на территории Миасса.

Стоит отметить, что стаж тренерской деятельности Михаила Бобкова на одном месте составляет 35 лет, он награждён премией Собрания депутатов МГО, почётным знаком "Отличник Физической культуры и спорта", медалью Законодательного собрания Челябинской области и памятной медалью президента России. Михаил Бобков побывал на Олимпийских играх в Сочи-2014 в составе делегации болельщиков. Много лет является главным ледоваром и специалистом "Миасского льда" по подготовке гладкого льда для детей и взрослых. Своё время постоянно посвящает работе и детям: они вместе совершают поездки на сборы и соревнования в другие города, ходят уже 30 лет в походы на горы Таганай и Иремель.

Воспитанники Михаила Бобкова выигрывают соревнования международного уровня: сегодня продолжает свою спортивную карьеру в составе центра олимпийской подготовки Владислав Дёмин, побывавший в Китае и Германии. Семь лет назад Валерий Гаврилюк объездил пол-Европы, был участником кубков мира, финала кубка мира среди юниоров и чемпионата мира, вошёл в десятку сильнейших в мире. А по итогам общего зачёта кубка мира на 1000 м и в командных гонках стал вообще пятым в мире! Пятнадцать лет назад воспитанник Михаила Бобкова Иван Сизов стал мастером спорта. А 25 лет назад юная Татьяна Серебрякова привезла из Голландии три медали и кубок чемпиона за первое место. Сегодня она работает тренером, учит малышей первым шагам на скользком льду.

Экскурсоводы провели для детей демонстрацию кинолетописи о конькобежном спорте и экскурсию в музей по истории спорта города. Некоторые ребята постарше даже увидели себя на фотографиях и стендах, их победы на российских соревнованиях начинают вписываться в книгу истории спорта, растут наши "Миасские звёздочки". Идёт смена поколений, а значит и продолжаются крепкие традиции миасских коньков.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Он воспитал чемпионов Он воспитал чемпионов Он воспитал чемпионов Он воспитал чемпионов Он воспитал чемпионов Он воспитал чемпионов Он воспитал чемпионов Он воспитал чемпионов


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"
Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Масштабные соревнования собрали в Москве сильнейших скалолазов из 14-ти стран
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.