сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День партизан и подпольщиков в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 348 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Если хочешь быть здоров...
Поликлиники Миасса приглашают горожан на День открытых дверей по диспансеризации взрослого населения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47254
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.10.17 14:07
фото

Если хочешь быть здоров...

В субботу, 14 октября, в учреждениях здравоохранения Челябинской области состоится День открытых дверей по диспансеризации взрослого населения.

Каждый житель нашей страны, достигший возраста 21 года, имеет право каждые три года проходить диспансеризацию в учреждениях здравоохранения. Своевременное обращение к медикам позволит предупредить развитие многих опасных заболеваний либо выявить уже имеющиеся на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно.

К сожалению, большинство граждан не может воспользоваться этим правом, не имея возможности покинуть рабочее место в урочные часы будних дней. Понимая трудности с выделением времени на заботу о собственном здоровье, учреждения здравоохранения уже не раз организовывали дни диспансеризации по субботам. Многие жители поспешили воспользоваться случаем. Другие же по каким-то причинам такой шанс упустили.

Близится конец календарного года, а это значит, что те, кто протянет с обращением в поликлинику ещё пару месяцев, вновь смогут бесплатно пройти диспансеризацию только через три года - в 2020-м. Неужели шанс безвозвратно упущен? Нет! В будущую субботу, 14 октября, жители Челябинской области снова смогут посетить поликлиники и пройти необходимые обследования.

Заместитель главного врача ГБ № 2 Маргарита Туленкова особо подчеркнула, что на работу выйдут абсолютно все специалисты, чьё участие может потребоваться при прохождении гражданами диспансеризации. За одно субботнее утро, с 8:00 до 13:00, не теряя времени, можно будет сдать все нужные анализы, пройти УЗИ, маммографию, флюорографию. Кстати, в поликлинике городской больницы № 2 принимать будут всех посетителей, независимо от того, к какой из поликлиник города они прикреплены и где проживают.

Напомним, в текущем 2017 году пройти диспансеризацию могут граждане, появившиеся на свет в следующие годы: 1918, 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972, 1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996.

Врачи напоминают, что регулярное прохождение рекомендованных терапевтом исследований значительно уменьшает вероятность развития серьёзных заболеваний, которые зачастую становятся причиной потери трудоспособности, а то и смерти жителей нашей страны.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Более 50 миасцев за неделю пострадали от укусов клещей

Клещи в Миассе возвращаются к режиму активности

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?

Как выбрать идеальную физическую активность?
Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё ниже
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 59 человек. Пик обращений приходился на середину мая
Жители Миасса могут пройти проверку на диабет
Медики городской больницы № 2 Миасса напоминают три простых правила профилактики
Клещи в Миассе сбавляют активность
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 69 человек, пострадавших от укусов клещей. Неделей ранее было зафиксировано 79 обращений
Миасцы смогут получать больше медицинских справок онлайн
Новая услуга станет доступна в нашем регионе до конца 2026 года
Число пострадавших от укусов клещей миасцев за неделю снизилось
Меньше сотни горожан обратились в травмпункт городской больницы № 2 после укусов клещей
За год 58 жителей Миасса "случайно" узнали о сахарном диабете
Медики городской больницы № 2 Миасса призывают регулярно проходить диспансеризацию


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






dolgoprudny-mebel.ru кухни в Долгопрудном
leninsk-mebel.ru кухни в Видном от производителя
https://mebelzelenograd.ru/kuhni заказать кухню в Зеленограде.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.