сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день добровольцев, пятница, 05.12.2025

На сайте 376 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Готов план новой нумерации
Телефонная связь будет приостановлена для перехода на шестизначную нумерацию, а начинаться номера будут на "2" или "5"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4724
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 26.10.05 08:42
Обсуждение: 1 сообщение

В ночь со 2 на 3 декабря 2005 года "Уралсвязьинформ" переведет на шестизначный план нумерации городские телефонные сети сразу двух городов Челябинской области - Миасса и Златоуста. Пятизначные номера не изменятся. В Миассе впереди пятизначного номера появится цифра "2" или "5", в Златоусте - цифра "6" или "7". Для Миасса, правда, есть одно исключение: на двух телефонных станциях - АТС-26 и АТС-28 (телефонные номера обоих зарегистрированы за предприятиями) - будут изменены первые две цифры номера (см. таблицу). В остальном планы нумерации достаточно удобны для пользования абонентами. Как сообщили в отделе по связям с общественностью компании, в ночь переключения телефоны абонентов цифровых станций будут молчать от восьми до двадцати минут. А вот на аналоговых АТС, где работы будут производиться вручную, связь будет отсутствовать несколько дольше. Все работы по изменению планов нумерации в обоих городах планируется завершить к 6:00 утра 3 декабря. В настоящее время в обоих городах все городские телефоны состоят из пяти цифр. К концу года и в Миассе, и в Златоусте возможности, заложенные в пятизначной нумерации, будут исчерпаны и, если не перейти на "шестизначку", возникнет дефицит номеров.

В Миассе к существующим пятизначным телефонным номерам добавятся цифры "2" или "5". Для АТС-9 к номерам, начинающиеся на 40, 41, 42 добавится цифра "2". Для АТС-3, 5, 6, 7 к номерам, начинающиеся на 27, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 и ко все номерам телефонов CDMA добавится цифра "5". Изменятся телефонные номера УПАТС-26 и УПАТС-28: старый пятизначный номер 26-ххх - новый шестизначный номер 286-ххх, старый пятизначный номер 28-ххх - новый шестизначный номер 288-ххх. Из населенных пунктов Челябинской области шестизначные номера Миасса нужно будет набирать так: 8-23-2хх-ххх, 8-23-5хх-ххх. Из населенных пунктов за пределами Челябинской области: 8-3513-2хх-ххх, 8-3513-5хх-ххх.

В Златоусте к существующим пятизначным телефонным номерам добавятся цифры "6" или "7". Для АТС-2, 3, 4, 5, 6, 7, АТС-9: 91000-91099, 91800-92099, 92100-92599, 92800-92999, 93000-93999, 95000-95999, 96000-97999, 98000-98999, 99000-99199, 99311-99374, 99600-99799 добавится цифра "6". Для АТС-9: 91100-91799, 92600-92799, 99200-99299, 99300-99399, 99400-99410, 99475-99499, 99564-99599, 99900-99999 добавится цифра "7". Из населенных пунктов Челябинской области шестизначные номера Златоуста нужно будет набирать так: 8-23-6хх-ххх, 8-23-7хх-ххх. Из населенных пунктов за пределами Челябинской области: 8-3513-6хх-ххх, 8-3513-7хх-ххх. (Передает ИА Урал-пресс-информ)

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 25.11.05 Телефоны экстренных служб работать будут
Абоненты "Уралсвязьинформа" не лишатся возможности вызвать "скорую" или милицию в ночь смены телефонных номеров
26.10.05 Готов план новой нумерации
Телефонная связь будет приостановлена для перехода на шестизначную нумерацию, а начинаться номера будут на "2" или "5"


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.