сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День партизан и подпольщиков в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 185 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Мусору - нет!"
Агентство новостей "NewsMiass.ru" запускает новый фотоконкурс с денежным призом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47201
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 09.10.17 08:04
Обсуждение: 2 сообщения
фото

"Мусору - нет!"

Весенние субботники остались далеко позади, но последствия их - невывезенные вовремя кучи веток, листвы и всего того, что было когда-то зеленью, - во многих местах всё ещё "радуют" глаз. Не секрет, что некоторые просто не могут пройти мимо таких свалок и отказать себе в удовольствии подкинуть в общую груду бутылку, пакет и прочий мусор. Таким образом, кучи зелёных отходов на сегодняшний день "обросли" бытовым и даже строительным мусором.

Чтобы несанкционированные свалки не ушли под снег, и выгребать прошлогодний мусор жителям не пришлось в следующем году на очередных субботниках, агентство новостей "NewsMiass.ru" решило собрать всю информацию о таких мусорных кучах и передать адреса ответственным лицам в администрацию города. Для этого сегодня, 9 октября, мы начинаем фотоконкурс, который продлится ровно неделю - до 16 октября.

Суть предельно проста: вы фотографируете несанкционированные свалки, состоящие из веток, травы, строительного мусора, и размещаете фотографии на нашем сайте в разделе "Фотофакт". В "кратком описании" необходимо сделать пометку: "Мусору - нет!". В "пояснении" пишите, пожалуйста, точное место расположения мусорной кучи, чтобы ответственным чиновникам было проще её найти и убрать. В "координатах для связи" следует указать свой телефон или адрес электронной почты, чтобы мы смогли связаться с победителем. Главный принцип: одна свалка - одна фотография. Побеждает тот, кто пришлёт наибольшее число снимков. Приз победителю - три тысячи рублей - мы вручим в нашей редакции 18 октября 2017 года. А еще один приз - две тысячи рублей - мы дадим за фотографию самой большой мусорной кучи. Но, конечно же, самый главный приз для всех жителей и руководителей города - чистый и прибранный Миасс!

Все фотографии с координатами несанкционированных свалок и мусорных куч мы направим в администрацию на имя главы округа Г. Васькова, чтобы чиновники успели привести в порядок наш город до того, как ляжет снежный покров. Копию обращения мы в обязательном порядке направим губернатору региона для помощи и контроля со стороны областного руководства.

Итак, конкурс начинается!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






pushkinomeb.ru заказать мебель в Пушкино
chehovmeb.ru кухни по индивидуальным размерам в Чехове
https://mebel-hotkovo.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Хотьково.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.