|
|
|
Тяжело в учении…
Экстренные службы Миасса отрабатывают действия при крупной аварии на газопроводе и массовом ДТП
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47174
Вчера, 4 октября, в день 85-летия гражданской обороны, миасцы присоединились к всероссийской штабной тренировке. Сегодня, 5 октября, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям были озвучены детали учений.
Как рассказал секретарь КЧС, заместитель директора МКУ "Управление ГОЧС" Андрей Кузнецов, тренировка делится на два направления - гражданскую оборону и чрезвычайные ситуации. Первая "вводная" пришла из Москвы вчера утром.
По легенде, в результате дорожной аварии оказался разрушен газопровод на улице Ломоносова. Без газа остались 1357 домов, восстановление сетей займёт больше суток. Деятельность ответственных организаций переводится в военный режим.
Вторая "вводная" должна поступить завтра, 6 октября. В Единую дежурно-диспетчерскую службу сообщат о серьёзной дорожной аварии: на Тургоякском шоссе столкнутся легковой автомобиль и рейсовый автобус. Четыре человека, в том числе ребёнок, погибнут, ещё 17 получат травмы различной степени тяжести. Движение в оба направления перекроют. Экстренным службам предстоит оперативно отработать устранение предполагаемых ЧС.
В рамках штабной тренировки и в честь 85-летия ГО, по словам руководителя управления ГОЧС Валерия Карпунина, прошли также награждение ветеранов и сотрудников ведомства, открытый урок безопасности на базе школы № 44, ревизия защитных сооружений на предприятиях и проверка готовности ответственных по линии ГОЧС. На базе социальных учреждений были развёрнуты эвакуационный пункт и пункт обогрева и питания жителей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt

|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|