сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День партизан и подпольщиков в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 348 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Побывали в "Стране незаданных уроков"
В Миасском краеведческом музее прошло мероприятие, приуроченное ко Дню знаний
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46805
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.09.17 12:25
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Побывали в "Стране незаданных уроков"

Мероприятия, посвящённые Дню знаний охватили каждый уголок Миасса. Не остался в стороне и Городской краеведческий музей. Школьники, первоклашки, те, кому предстоит сесть за парты в недалёком будущем, и родители ребят, давно простившиеся со школьными тетрадками, с удовольствием посетили интерактивную площадку "В стране незаданных уроков". На свежем воздухе, в музейном дворике, все могли почувствовать себя счастливыми учениками, которым в честь праздника позволено заниматься тем, что им интересно.

Развлекательная программа не включала в себя обязательных заданий - каждый посетитель мог выбрать себе занятие по душе. Кому-то захотелось блеснуть эрудицией, отвечая на вопросы краеведческой викторины, другие демонстрировали смекалку, отгадывая загадки. Нашлось задание и для любителей смастерить что-нибудь своими руками: симпатичные, полезные в новом учебном году и экологичные закладки для книг получились из рогоза; из палочек юные рукодельницы и мастера создали оригинальные рамочки для фотографий или дипломов за будущие достижения.

Многие ребята проявили особый интерес к чистописанию. Давно ставший историей урок, где в прописях писали гусиным пером, обмакивая его в чернильницу, пришёлся по вкусу современным школьникам. Сложности с чернилами и промокашками, доставлявшие в своё время немало хлопот не только детям, но и взрослым писателям, сегодня выглядят экзотикой.

Большой популярностью пользовались и игры в шашки и шахматы. Однако нельзя было не заметить, что многие из детей совершенно не умеют играть в настольные игры. Сотрудники музея полагают, что родителям стоит непременно восполнить этот пробел - и таким образом воспользоваться возможностью провести время со своими детьми, научить их играм своего детства и просто пообщаться. Тем более что развлечения, предложенные посетителям интерактивной площадки, интересовали не только ребят, но и их родителей. Представители старшего поколения с удовольствием погружались в воспоминания о собственном детстве и увлечённо участвовали в мастер-классах.

Среди прочих развлечений Миасский краеведческий музей предложил гостям и бесплатное посещение своей экспозиции, а также театрализованное представление "Занимательная арифметика". Главная героиня, Купчиха, и её любимая книга - "Арифметика" - при помощи разнообразных предметов из фондов музея познакомили посетителей со старинными способами счёта. Любопытные задачки из учебников начала XX века гостям пришлось решать, пользуясь старинными мерами весов и размеров.

Как бы весело не проходило праздничное мероприятие, на смену ему пришли обычные будни. Дети вернулись в классы, где посещение уроков обязательно, как и выполнение домашнего задания. Но в свободное время и выходные дни ребята всегда могут вновь посетить музей и расширить кругозор, осваивая очередные "незаданные уроки".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Побывали в "Стране незаданных уроков" Побывали в "Стране незаданных уроков" Побывали в "Стране незаданных уроков" Побывали в "Стране незаданных уроков" Побывали в "Стране незаданных уроков" Побывали в "Стране незаданных уроков"


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.