сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День охранно-конвойной службы МВД России, среда, 13.05.2026

На сайте 894 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прокуратура во всём разберётся
Депутаты заинтересовались законностью назначения на должность заместителя главы Миасса Тадия Уминского
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46615
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.08.17 08:46
фото

Прокуратура во всём разберётся

Ещё 8 августа мы писали о том, что глава Миасса Геннадий Васьков подписал распоряжение о назначении на должность своего заместителя по социальным вопросам Тадия Уминского, который ранее занимал пост советника градоначальника по информационной и аналитической работе. Озвученная информация вызвала широкий резонанс и массовое обсуждение среди жителей города: в течение десяти дней горожане высказывали свои (порой не очень лестные) мнения о столь неоднозначном назначении.

Но обсуждения обсуждениями, а вот народные избранники заинтересовались непосредственно вопросами законности этого назначения. На заседании депутатской комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению вопрос поднял её председатель депутат Павел Логинов.

"Есть вопрос о назначении заместителя главы по социальным вопросам. В СМИ был поднят вопрос о его соответствии квалификационным требованиям. И, насколько я понимаю, выявилось, что у него нет стажа работы по специальности. Высшее образование он получил не так давно и стажа работы не имеет. Кто-то может прокомментировать этот вопрос?", - обратился Павел Логинов с вопросом к юристу Собрания депутатов Вере Осиповой. На что она ответила, что вынуждена воздержаться от комментариев, поскольку существуют определённые ограничения: "Муниципальные служащие не могут давать оценку действиям должностных лиц органов местного самоуправления, если это не входит в их полномочия. Если данный вопрос будет принят к рассмотрению комиссией по законности, и комиссия поручит проработать данный вопрос, тогда я предоставлю заключение", - пояснила Вера Осипова.

Присутствующие в зале заседания сотрудники администрации оказались не готовы прокомментировать данную ситуацию.

"В СМИ прошла информация, что обращение по этому поводу подано в прокуратуру. Я думаю, что прокуратура даст оценку", - высказала свою точку зрения юрист Собрания депутатов. Народные избранники её поддержали, решив получить от компетентных органов правовую оценку по данному кадровому решению главы Миасса Геннадия Васькова.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Прокуратура во всём разберётся Прокуратура во всём разберётся


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня

В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
В администрации города сообщают о предстоящем перекрытии проездов уже со следующей недели

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






odincovomebel.ru кухни на заказ в Одинцово
taldom-mebel.ru мебель Талдом Интернет-магазин
https://moskovsky-mebel.ru/ мебель на заказ в Московском по индивидуальным размерам.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.