сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день тропиков, понедельник, 29.06.2026

На сайте 768 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс отметит день рождения Чебурашки
Сотрудники ГДК проведут развлекательные программы в детских садах Миасса в честь дня рождения любимого персонажа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46561
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.08.17 14:03

Те, кто помнит книгу "Крокодил Гена и его друзья", вероятно, удивятся: ни в литературном источнике, ни в популярном мультфильме дату рождения необычного зверька не называли. Более того, кто может точно знать, когда появился на свет подкидыш из коробки с апельсинами? Такие детали могут быть известны только автору - Эдуарду Успенскому. Он-то и назвал 20 августа днём рождения Чебурашки. Дело было в 2005 году во время благотворительной акции. Дата прижилась и стала поводом для проведения множества детских августовских фестивалей, праздников и благотворительных акций для детей-сирот. Под девизом "День рождения Чебурашки" в Москве и всей России проходит множество мероприятий, которые дарят надежду и радость детям, также, как и сказочный герой, нуждающимся в защите и опеке доброго взрослого (крокодила Гены). История экзотического зверька, странного, непонятного и одинокого, вселяет в ребят надежду и веру в светлое будущее: сначала нашёл друзей в своей книжной истории, потом, после выхода мультфильма, приобрёл всенародную любовь на Родине, а позже, став талисманом Олимпийской сборной России, приобрёл известность во всем мире и стал особенно популярен в Японии.

В этом году день рождения Чебурашки будут отмечать и миасские малыши. Поскольку 20 августа выпадает на нерабочий день - воскресенье, сотрудники Городского дома культуры решили праздновать его целую неделю подряд.

С 21 по 25 августа Чебурашка и его друзья - крокодил Гена, старуха Шапокляк, а также Маша, Лунтик, фиксики и другие персонажи отечественных мультфильмов, будут посещать детские сады южной части города с развлекательными программами на тему экологии. Малышей ждут увлекательные игры, забавные танцы, весёлые конкурсы и смешные поздравительные "кричалки". Обязательно повторят с ребятами и зажигательный танец "Про лето". Его разучивали на протяжении всех каникул во время "Праздничных десантов" на бульваре Мира и "Праздников двора". На этой неделе танец отрепетируют в последний раз, и совсем скоро, 1 сентября, все желающие смогут исполнить его в рамках массового флешмоба.

Составят компанию работникам ГДК и представители Дома культуры села Смородинка. На время проведения ремонта в смородинском ДК их приютил под своей крышей Городской дом культуры. Большой и дружной компанией они работают на площадках города и обязательно порадуют развлекательной программой мальчишек и девчонок из Смородинки.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Июль начнётся в Миассе с потепления

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.


 последние новости 

"Бег чистой воды" прошёл в Миассе

Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе

Июль начнётся в Миассе с потепления

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги
Движение автобусных маршрутов № 413 и № 435 временно организовано в объезд из-за размыва участка дороги Черновское-Устиново
В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений
На месте работают представители администрации, службы ГО и ЧС, организовано дежурство дорожных служб
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
О нарушении общественного порядка рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Июль начнётся в Миассе с потепления
Кратковременные дожди будут периодически напоминать о себе, но продолжительных осадков на этой неделе не ожидается

Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе
Юноша на мотоцикле врезался в автомобиль, получил травмы и был госпитализирован

"Бег чистой воды" прошёл в Миассе
Легендарный марафон собрал более 600 участников на берегу Тургояка

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.