сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщин и девочек в науке, среда, 11.02.2026

На сайте 412 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Путь успеха. Начало
Молодые лидеры АО "ГРЦ Макеева" прошли первый учебный модуль
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46453
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.08.17 10:52
фото

Путь успеха. Начало

В июне на предприятии была закончена работа по формированию новой группы кадрового резерва "Молодые лидеры". В неё зачислены 17 молодых специалистов, предварительно прошедших несколько этапов отбора. А в июле стартовала разработанная кадровой службой ГРЦ специализированная модульная учебная программа "Путь успеха. Начало", которую в течение двух лет предстоит освоить лидерам.

Она позволит открыть для молодёжи новые возможности развития, а предприятие обеспечит эффективными работниками. В основу программы заложена идея усиленного развития сотрудников, обладающих потенциалом вышестоящих, в том числе и ключевых, должностей. По окончании обучения участники программы должны не только знать, например, современные инструменты в области управления или технологии управления проектами, но и умело их использовать.

Для того чтобы оправдать гордое звание "лидер", молодые специалисты должны уметь проявлять лидерские качества: устанавливать деловые связи, успешно выстраивать профессиональные контакты, создавать команду и управлять ею. Одним словом, все модули программы направлены на повышение личной и деловой эффективности молодых лидеров. Её формат предусматривает как аудиторные занятия, так и самостоятельную межмодульную работу.

Первый модуль учебной программы был ориентирован на расширение профессионального кругозора лидеров: обзор основных направлений деятельности ГРЦ, важные вехи истории предприятия и его перспективы, требования к кадровому резерву со стороны Госкорпорации "Роскосмос". Развитию необходимых лидеру навыков презентации и самопрезентации был посвящён двухдневный семинар-тренинг "Эффективная презентация", проведённый преподавателями миасского филиала ЧелГУ. Все ребята справились с "домашним заданием" - подготовкой презентации "Моё хобби", продемонстрировав умение создавать слайды и выступать перед аудиторией. По признанию "презентаторов", это было новое, увлекательное и весьма полезное занятие, которое найдет своё место в их будущей карьере.

Программа "Путь успеха. Начало" отличается от всех предыдущих программ подготовки кадрового резерва. Она предполагает активное развитие потенциала участников программы, постоянную оценку усвоения ими учебного материала и отслеживание динамики развития необходимых умений и навыков.

Вот как характеризует работу в первом модуле инженер Алексей Бесков:

"Я очень рад, что попал в группу кадрового резерва "Молодые лидеры", ведь это даёт возможность пройти уникальное обучение. Все лекции велись очень профессионально, информация воспринималась легко. Я считаю, что эти материалы очень полезны, так как помогут нам в дальнейшей работе, в том числе в продвижении по карьерной лестнице".

В сентябре лидеры соберутся на второй модуль обучения. Он будет посвящён развитию лидерских навыков. Им предстоит научиться всему, что требуется современному руководителю: продвигать свои идеи, эффективно строить производственные отношения и т. д. Но уже сегодня первые полученные знания помогают молодым специалистам в работе.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Путь успеха. Начало Путь успеха. Начало Путь успеха. Начало Путь успеха. Начало


 в рубрике: Социум 

Система образования Миасса-2025: итоги года

Спорную дату основания Миасса обсудили почётные граждане

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству
Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов
Управление ГОЧС Миасса предупреждает жителей и гостей города о проводимых подрывных работах в карьере
Ограничено движение на трассе М-5
Информация для водителей Миасса об ограничении движения по федеральной трассе
В Миассе с начала года увеличилось число пожаров
Кроме того, с начала года возгорания уже унесли две жизни в Миасском округе
Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения
Теперь Миасс заживёт по-настоящему на максимум!
Современный, стильный и максимально удобный и комфортный ЖК "Максимум" возводят в центре Миасса
За месяц жители Миасса отдали мошенникам 5 миллионов
В Миассе полиция и автозавод объединили усилия в борьбе с аферистами


 последние новости 

Система образования Миасса-2025: итоги года

Спорную дату основания Миасса обсудили почётные граждане

Порядка 180 миллионов жители Миасса перевели мошенникам

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку
В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству
Теперь предстоит разработать проект благоустройства и представить его на федеральный конкурс
Алексей Текслер поднял экологические вопросы на совещании в Миассе
Накануне в городе прошло заседание областного Координационного совета по вопросам экологии
Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 11 февраля
Про нацпроекты, образование и жилищный фонд
В администрации Миасса обсудили ряд ключевых вопросов
Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов
Управление ГОЧС Миасса предупреждает жителей и гостей города о проводимых подрывных работах в карьере
Ограничено движение на трассе М-5
Информация для водителей Миасса об ограничении движения по федеральной трассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству
Теперь предстоит разработать проект благоустройства и представить его на федеральный конкурс

Алексей Текслер поднял экологические вопросы на совещании в Миассе
Накануне в городе прошло заседание областного Координационного совета по вопросам экологии

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку
После ремонта учреждение превратилось в мультимедийное пространство для горожан всех возрастов





https://reutovmebel.ru/ мебель на заказ в Реутове.
Заказать кухню в Серпухове https://serpuhovmeb.ru/kuhni
кухня купить недорого Кубинка kubinka-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.