сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день фотографии, среда, 19.08.2026

На сайте 865 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Путь успеха. Начало
Молодые лидеры АО "ГРЦ Макеева" прошли первый учебный модуль
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46453
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.08.17 10:52
фото

Путь успеха. Начало

В июне на предприятии была закончена работа по формированию новой группы кадрового резерва "Молодые лидеры". В неё зачислены 17 молодых специалистов, предварительно прошедших несколько этапов отбора. А в июле стартовала разработанная кадровой службой ГРЦ специализированная модульная учебная программа "Путь успеха. Начало", которую в течение двух лет предстоит освоить лидерам.

Она позволит открыть для молодёжи новые возможности развития, а предприятие обеспечит эффективными работниками. В основу программы заложена идея усиленного развития сотрудников, обладающих потенциалом вышестоящих, в том числе и ключевых, должностей. По окончании обучения участники программы должны не только знать, например, современные инструменты в области управления или технологии управления проектами, но и умело их использовать.

Для того чтобы оправдать гордое звание "лидер", молодые специалисты должны уметь проявлять лидерские качества: устанавливать деловые связи, успешно выстраивать профессиональные контакты, создавать команду и управлять ею. Одним словом, все модули программы направлены на повышение личной и деловой эффективности молодых лидеров. Её формат предусматривает как аудиторные занятия, так и самостоятельную межмодульную работу.

Первый модуль учебной программы был ориентирован на расширение профессионального кругозора лидеров: обзор основных направлений деятельности ГРЦ, важные вехи истории предприятия и его перспективы, требования к кадровому резерву со стороны Госкорпорации "Роскосмос". Развитию необходимых лидеру навыков презентации и самопрезентации был посвящён двухдневный семинар-тренинг "Эффективная презентация", проведённый преподавателями миасского филиала ЧелГУ. Все ребята справились с "домашним заданием" - подготовкой презентации "Моё хобби", продемонстрировав умение создавать слайды и выступать перед аудиторией. По признанию "презентаторов", это было новое, увлекательное и весьма полезное занятие, которое найдет своё место в их будущей карьере.

Программа "Путь успеха. Начало" отличается от всех предыдущих программ подготовки кадрового резерва. Она предполагает активное развитие потенциала участников программы, постоянную оценку усвоения ими учебного материала и отслеживание динамики развития необходимых умений и навыков.

Вот как характеризует работу в первом модуле инженер Алексей Бесков:

"Я очень рад, что попал в группу кадрового резерва "Молодые лидеры", ведь это даёт возможность пройти уникальное обучение. Все лекции велись очень профессионально, информация воспринималась легко. Я считаю, что эти материалы очень полезны, так как помогут нам в дальнейшей работе, в том числе в продвижении по карьерной лестнице".

В сентябре лидеры соберутся на второй модуль обучения. Он будет посвящён развитию лидерских навыков. Им предстоит научиться всему, что требуется современному руководителю: продвигать свои идеи, эффективно строить производственные отношения и т. д. Но уже сегодня первые полученные знания помогают молодым специалистам в работе.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Путь успеха. Начало Путь успеха. Начало Путь успеха. Начало Путь успеха. Начало


 в рубрике: Социум 

Дорога к школе: как выбрать безопасный маршрут?

В Миассе перекроют железнодорожный переезд

Миасцы получили награды из рук министра спорта России

Созданный на Тургояке спасательный пост отработал около 50 вызовов
Тему ремонта и содержания дорог обсудили в мэрии Миасса
Глава Миасса заслушал доклады по текущим вопросам жизнеобеспечения округа
Министр спорта России поддержал проект ледового дворца в Миассе
Тема возведения в Миассе нового спортсооружения обсуждалась губернатором Алексеем Текслером и министром спорта России Михаилом Дегтярёвым
Родители активно тратят материнский капитал на образование детей
Свыше 200 миллионов рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей
Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок
Пик потребления арбузов и дынь привёл к росту жалоб на запах у контейнерных площадок - в ЦКС рассказали, как решить проблему
В Миассе стартовала акция "Внимание - дети!"
В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Миасса даёт старт второму этапу профилактической акции "Внимание - дети!"
Любой из супругов может получить социальный налоговый вычет
Как это сделать - рассказали в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области


 последние новости 

Яблочный спас отметили православные верующие Миасса

Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса

Дорога к школе: как выбрать безопасный маршрут?

В Миассе перекроют железнодорожный переезд
Миасцы получили награды из рук министра спорта России
Михаил Дегтярёв вручил ведомственные награды южноуральским тренерам и спортсменам
Созданный на Тургояке спасательный пост отработал около 50 вызовов
Вопрос эффективности работы созданного в начале лета поста обсудили в администрации Миасса
Тему ремонта и содержания дорог обсудили в мэрии Миасса
Глава Миасса заслушал доклады по текущим вопросам жизнеобеспечения округа
"Влияет ли солнечная активность на условия приема телепередач?"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи
В Миассе всё стабильно. По крайней мере, с клещами
За неделю лишь два человека обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей
В Миассе девушка отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
Жительница Миасса хотела найти работу в интернете, а вместо этого осталась без денег и с кредитом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Министр спорта России поддержал проект ледового дворца в Миассе
Тема возведения в Миассе нового спортсооружения обсуждалась губернатором Алексеем Текслером и министром спорта России Михаилом Дегтярёвым

В Миассе девушка отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
Жительница Миасса хотела найти работу в интернете, а вместо этого осталась без денег и с кредитом

Тему ремонта и содержания дорог обсудили в мэрии Миасса
Глава Миасса заслушал доклады по текущим вопросам жизнеобеспечения округа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://reutovmebel.ru/ мебель на заказ в Реутове.
Заказать кухню в Серпухове https://serpuhovmeb.ru/kuhni
кухня купить недорого Кубинка kubinka-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.