сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 2016 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Заслужил медаль
Миасский спортсмен-любитель отличился в марафоне "Европа-Азия" в Екатеринбурге
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46424
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.08.17 11:44
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Заслужил медаль
В минувшие выходные в Екатеринбурге прошло самое массовое спортивное событие года - международный легкоатлетический марафон "Европа-Азия". Более пяти тысяч спортсменов, как профессионалов, так и любителей, испытали свои силы на дистанциях в 10, 21 и 42 километра. По сигнальному выстрелу они начали свой забег по центральным улицам Екатеринбурга. Один из маршрутов пересекал границу двух частей света, что и дало название мероприятию. В числе бегунов, решившихся на участие в этом мероприятие, был и житель Миасса Виталий Перескоков. Он стал одним из тех, кто уложился в контрольное время, а значит, сумел пробежать марафон и удостоился за это медали.

Заслужил медаль
Удивительно, но миасский марафонец - вовсе не профессиональный легкоатлет. Более того, по словам самого Виталия, ещё несколько лет назад он так серьёзно не увлекался спортом. Однако в какой-то момент, озаботившись своим здоровьем, заинтересовался правильным питанием и физкультурой. Усилия не пропали даром: спустя некоторое время Виталию удалось расстаться с 30-ю лишними килограммами. "Если бы вы увидели 3-4 года назад этого молодого, красивого, подтянутого марафонца, вы бы не поверили своим глазам," - восхищённо рассказывает об успехах мужа Лариса. Более того, Виталий, что называется, вошёл во вкус: 15-минутные тренировки постепенно удлинялись, вскоре к ним добавились утренние пробежки. А потом, неожиданно для всех, Виталий объявил, что намерен участвовать в Беге чистой воды. Пробежать полумарафон было непросто. "Конечно, первый забег - это очень волнительно!" - делится впечатлениями его супруга. Тем удивительнее было для близких, когда, спустя всего несколько дней, Виталий решил заявиться и на марафон "Европа-Азия". Нашёл в интернете информацию о том, как подготовиться, усилил тренировки. Поднимаясь в 6 утра, вместо привычных трёх километров стал пробегать по 10. Три забега по 10 километров по утрам длительностью чуть более часа, ещё один - на полтора-два часа.

Несмотря на усердную работу и активную подготовку, марафон оказался непростой задачей. Напротив, он стал вызовом себе. "Было тяжело, - признаётся Виталий. - Особенно после 30 километров, когда силы уже на исходе".

Тем не менее, миасец не просто преодолел огромное расстояние бегом, но и уложился во временные границы, показав вполне достойное время - 4 часа 26 минут 12 секунд чистого времени (или 4 часа 28 минут 49 секунд - абсолютного). Этот результат всего на несколько минут отличается от результата мэра Екатеринбурга.

Заслужил медаль
Как говорит Виталий, огромную роль в его успехе сыграла поддержка близких: сына, жены Ларисы и обеих мам. По словам супруги, несмотря на почтенный возраст, обе женщины оказались очень активными болельщицами. В то время, как бегуны выкладывались на трассах, группа поддержки с беспокойством ожидала их на финише.

"Бежать пришлось под дождём, четыре с лишним часа. Это был самый длительный забег. Люди прибегали и просто падали от усталости. Но они превозмогали себя и преодолевали дистанцию. Это не просто спортсмены, это - герои!" - гордясь своим мужем, делится Лариса.

Отмечают миасцы и организацию марафона. Действительно, мероприятие международного уровня было продумано и подготовлено, как говорится, "от и до".

Стоит добавить, что и сама Лариса, поддерживая супруга, изменила свои привычки на более здоровые. Более того, тема правильного питания так её увлекла, что обучаясь, посещая семинары и конференции по нутрициологии, в том числе в Москве, она превратилась в настоящего эксперта в этой сфере. Хотя утренние пробежки пока не увлекли ни её, ни младшего сына, она не исключает, что положительный пример отца семейства вдохновит на новые успехи и домочадцев.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль Заслужил медаль


 в рубрике: Социум 

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.