сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день йоги, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 848 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Всех благ!
Миасское предприятие "Асгард" завершило газификацию в районе Старгорода
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46203
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.07.17 08:04
Обсуждение: 12 сообщений
фото

Всех благ!

Компания "Асгард", чьи складские и торговые помещения с 2007 года находятся недалеко от дороги в сад "Калинушка", не один год планировала проложить газопровод, который мог бы дать новый импульс для развития этой отдаленной территории.

В прошлом году у "Асгарда" и многих других предприятий появилась реальная возможность на обретение благ цивилизации: в городе начала работать компания "ИнженерИнвест". Результат не заставил себя долго ждать: за дело взялись профессионалы, которые приняли на себя не только технические работы, но и решение всех вопросов с документами.

"Протяженность газопровода высокого давления составила почти полтора километра, - рассказал директор компании "ИнженерИнвест" Ильдар Надыршин. - Отмечу, что пропускная способность трубы - 650 кубов в час, а потребление существующих абонентов не превышает 12 кубов, то есть запас мощности - более чем 50-кратный. Таким образом, есть возможность подключать новых абонентов. В этом районе существует рыбоводческое хозяйство и несколько крупных коллективных садов, которые теперь имеют возможность получить газ".

Ильдар Надыршин отметил, что газопровод и все оборудование оформлены в соответствие с действующими нормативными документам, имеется положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию, комиссией с представителем Ростехнадзора подписан акт технической готовности, получено заключение о соответствии объекта от областного Министерства строительства.

На минувшей неделе на месте побывала директор компании "Асгард" Наталья Соловьёва. Ильдар Надыршин рассказал заказчику о том, что уже получено разрешение на официальный пуск газа, объект полностью готов к эксплуатации. Наталья Соловьёва, в свою очередь, поблагодарила директора "ИнженерИнвеста" за оперативную, качественную и профессиональную работу, благодаря которой работники и клиенты "Асгарда" теперь будут находиться в комфортных условиях.

"Мы очень рады результатам плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с компанией "ИнженерИнвест", - отметила Наталья Соловьёва. - Газификация не является для нас профильной деятельностью. Поэтому хорошо, что есть специалисты в данной сфере, которым можно доверить проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию, обслуживание и оформление всех необходимых документов. Мы понимаем, что проблем было немало, начиная от сложности грунтов, заканчивая необходимостью согласования горизонтально-наклонного бурения в охранной зоне железной дороги. Но сотрудники "ИнженерИнвеста" с честью справились с поставленной задачей. Это наш первый опыт сотрудничества с этим предприятием. Но мы не пожалели. Более того, все газовое оборудование на всех наших объектах мы решили передать на обслуживание "ИнженерИнвесту". Отдельное спасибо Ильдару Надыршину за оперативность, исполнительность и постоянное личное участие в решении нашей проблемы".

Стоит отметить, что благодаря запасу мощности нового газопровода отопление до наступления холодов появится и в административно-бытовом корпусе "Мемориала", расположенном на главном въезде Южного кладбища.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Всех благ! Всех благ! Всех благ! Всех благ! Всех благ! Всех благ! Всех благ!


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

Коммунальные отключения запланированы в Миассе на пятницу

Благоустройство дворов Миасса продолжается

В Миассе появится новая дорога в Комарово
Без коммунальных благ останутся некоторые жители Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 18 июня
В некоторых районах Миасса не будет света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 17 июня
Продолжается обновление трассы Миасс-Златоуст
Дорожники меняют покрытие на одном из главных маршрутов к Тургояку
Коммунальная сводка для Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 16 июня
Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 15 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 11 июня


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.