сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 628 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Это реальный шанс для Миасса
Российское правительство обяжет муниципалитеты развивать спорт для людей с ограниченными возможностями
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46102
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.07.17 16:36
Обсуждение: 1 сообщение

Государственная Дума приняла во втором, основном чтении проект закона, который обязывает муниципальные органы власти развивать спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для особых спортсменов Миасса это реальный шанс для дальнейшего развития.

Поправки вносятся в федеральные законы "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Таким образом российское законодательство будет приведено в соответствие с ратифицированной РФ Конвенцией ООН о правах инвалидов и обеспечит выполнение требования о предоставлении инвалидам максимальных возможностей участия в спортивных мероприятиях, отмечается в сопроводительных документах к законопроекту.

Помимо того, что закон обяжет органы местного самоуправления организовывать на начальном этапе подготовку спортсменов-инвалидов, их отбор в сборные команды муниципальных образований для участия в региональных соревнованиях, добавляются и нормы в части расходных обязательств муниципальных образований о финансировании спорта инвалидов, например, на приобретение спортивного оборудования, инвентаря, экипировки или для направления спортсменов-инвалидов на региональные соревнования, а также организация официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Как рассказал председатель миасского отделения Всероссийского общества инвалидов Андрей Котов, законопроект - это реальный шанс для развития спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья в Миассе. "Что у нас в городе есть для спортсменов с инвалидностью? Легкоатлетический манеж, тренажёрный зал, две лыжные трассы. Скоро появится тир. Другие виды спорта никак не развиваются. В области, например, при министерстве есть отдел инвалидного спорта, а вот на местном уровне этим никто не занимается, - говорит Андрей Котов. - У нас есть ставки для тренеров, вот только финансируются они по остаточному принципу, да и не на целый год, а лишь на несколько месяцев. А у нас в городе около двухсот спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, которые готовы прийти и хоть завтра начать заниматься. Очень надеюсь, что новый закон поспособствует развитию спорта для инвалидов в Миассе".

Стоит отметить, что парламентарии, выступившие инициаторами законопроекта, считают, что для развития адаптивного спорта инвалидов очень важна поддержка именно на муниципальном уровне, когда спортсмен только начинает занятия спортом и должен иметь возможность посещать различные спортивные клубы, заниматься с тренером и развиваться в избранной спортивной дисциплине. "На этом же уровне должен происходить отбор в сборные команды регионов для участия во всероссийских чемпионатах. Это важно для системной работы и долгосрочного закрепления успехов паралимпийского движения нашей страны", - приводит слова заместителя председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева "Парламентская газета".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.