сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день русалки, воскресенье, 29.03.2026

На сайте 245 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Какая нахрен перспектива?"
Геннадий Васьков поделился с делегацией из Пермского края своим видением развития Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45995
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.07.17 18:54
Обсуждение: 30 сообщений
фото

"Какая нахрен перспектива?"

Делегация, в состав которой вошли члены Палаты городских поселений Совета муниципальных образований Пермского края и Ассоциации "Совет городских поселений Пермского края", прибыла сегодня, 6 июля, в Миасс. Целью визита глав и депутатов муниципальных образований Пермского края стало изучение опыта работы органов местного самоуправления. В маршрутном листе у делегации значилось три города Челябинской области, в том числе и Миасс.

Круглый стол по обмену опытом прошёл в конференц-зале миасской администрации. Чтобы "научить" коллег, как надо управлять муниципалитетом, вместе с главой округа Геннадием Васьковым в совещании приняли участие его заместители и руководители комитетов и управлений. "Всеобуч" Геннадий Васьков начал с до боли знакомого выступления - программы развития Миасса как моногорода, которую миасский градоначальник защитил в Сколково "на троечку", чем подвёл губернатора.

Однако сегодня свой доклад Геннадий Васьков озвучил на твёрдую пятёрку - видимо не зря на протяжении более чем полугода мэр тренировался на местных жителях, презентуя сколковскую программу всем и каждому: программу, которая так и осталась на бумаге. А вместе с ней в той же папке на дальней полке "поселились" и проекты, озвученные миасцами на форуме "Миасс-2025 - концепции развития". Увы.

Но вернёмся к сегодняшнему совещанию. Стоит отметить, что выступление миасского градоначальника, которое мэр завершил словами: "Всё вам рассказал от души, без заготовки", вызвало у присутствующих много вопросов. Пермяков, которые приехали перенимать опыт управления муниципалитетом, интересовало буквально всё: как в Миассе решают проблему бродячих собак и несанкционированных свалок, какие инструменты используют власти при взаимодействии с предпринимателями, в чём изюминка миасской власти и многое другое.

Касательно борьбы с несанкционированными свалками, Геннадий Васьков сказал: "К сожалению, мы не боремся, мы ликвидируем". А в качестве положительного примера привёл территории Башкирии, где возникновение свалок предупреждают путём еженедельных субботников. В качестве положительного примера в решении проблемы с бродячими собаками была приведена Сатка. А насчёт взаимодействия с малым и средним бизнесом и вовсе сказано, что всё уже давно придумано и отлажено, зачем изобретать что-то новое.

Одним из наиболее обсуждаемых стал вопрос об изюминке муниципального управления Миасса. Изюминкой города в золотой долине Геннадий Васьков посчитал частую смену власти. На вопрос одного из участников делегации, какие "фишки" есть у миасских властей, которыми они могли бы поделиться с коллегами, миасский градоначальник пустился в пространные рассуждения. Поведал Геннадий Васьков гостям из Пермского края сложную историю миасской политики, начиная с 2004 года. А затем, неизвестно по каким причинам, выдал шокирующую фразу: "Какая нахрен перспектива?".

Какую именно перспективу имел ввиду Геннадий Васьков - перспективу развития города или свою личную - осталось неизвестным.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Какая нахрен перспектива?" "Какая нахрен перспектива?" "Какая нахрен перспектива?" "Какая нахрен перспектива?" "Какая нахрен перспектива?"


 в рубрике: Социум 

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече


 последние новости 

Кто в Миассе останется без света и газа?

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.