сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 2612 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Какая нахрен перспектива?"
Геннадий Васьков поделился с делегацией из Пермского края своим видением развития Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45995
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.07.17 18:54
Обсуждение: 30 сообщений
фото

"Какая нахрен перспектива?"

Делегация, в состав которой вошли члены Палаты городских поселений Совета муниципальных образований Пермского края и Ассоциации "Совет городских поселений Пермского края", прибыла сегодня, 6 июля, в Миасс. Целью визита глав и депутатов муниципальных образований Пермского края стало изучение опыта работы органов местного самоуправления. В маршрутном листе у делегации значилось три города Челябинской области, в том числе и Миасс.

Круглый стол по обмену опытом прошёл в конференц-зале миасской администрации. Чтобы "научить" коллег, как надо управлять муниципалитетом, вместе с главой округа Геннадием Васьковым в совещании приняли участие его заместители и руководители комитетов и управлений. "Всеобуч" Геннадий Васьков начал с до боли знакомого выступления - программы развития Миасса как моногорода, которую миасский градоначальник защитил в Сколково "на троечку", чем подвёл губернатора.

Однако сегодня свой доклад Геннадий Васьков озвучил на твёрдую пятёрку - видимо не зря на протяжении более чем полугода мэр тренировался на местных жителях, презентуя сколковскую программу всем и каждому: программу, которая так и осталась на бумаге. А вместе с ней в той же папке на дальней полке "поселились" и проекты, озвученные миасцами на форуме "Миасс-2025 - концепции развития". Увы.

Но вернёмся к сегодняшнему совещанию. Стоит отметить, что выступление миасского градоначальника, которое мэр завершил словами: "Всё вам рассказал от души, без заготовки", вызвало у присутствующих много вопросов. Пермяков, которые приехали перенимать опыт управления муниципалитетом, интересовало буквально всё: как в Миассе решают проблему бродячих собак и несанкционированных свалок, какие инструменты используют власти при взаимодействии с предпринимателями, в чём изюминка миасской власти и многое другое.

Касательно борьбы с несанкционированными свалками, Геннадий Васьков сказал: "К сожалению, мы не боремся, мы ликвидируем". А в качестве положительного примера привёл территории Башкирии, где возникновение свалок предупреждают путём еженедельных субботников. В качестве положительного примера в решении проблемы с бродячими собаками была приведена Сатка. А насчёт взаимодействия с малым и средним бизнесом и вовсе сказано, что всё уже давно придумано и отлажено, зачем изобретать что-то новое.

Одним из наиболее обсуждаемых стал вопрос об изюминке муниципального управления Миасса. Изюминкой города в золотой долине Геннадий Васьков посчитал частую смену власти. На вопрос одного из участников делегации, какие "фишки" есть у миасских властей, которыми они могли бы поделиться с коллегами, миасский градоначальник пустился в пространные рассуждения. Поведал Геннадий Васьков гостям из Пермского края сложную историю миасской политики, начиная с 2004 года. А затем, неизвестно по каким причинам, выдал шокирующую фразу: "Какая нахрен перспектива?".

Какую именно перспективу имел ввиду Геннадий Васьков - перспективу развития города или свою личную - осталось неизвестным.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Какая нахрен перспектива?" "Какая нахрен перспектива?" "Какая нахрен перспектива?" "Какая нахрен перспектива?" "Какая нахрен перспектива?"


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.