|
|
|
Живопись души
В комплексном центре социального обслуживания населения прошёл мастер-класс по интуитивной живописи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45801
У творчества не бывает каникул, как не бывает их у любознательности и желания научиться чему-то новому. Поэтому 21 июня в комплексном центре социального обслуживания населения прошёл мастер-класс по интуитивной живописи для детей с ограниченными возможностями здоровья.
С этим необычным видом рисования гостей познакомила Галина Анфилогова - преподаватель иностранных языков в миасском филиале ЧелГУ, любительница путешествий и просто интересный и разносторонний человек с множеством увлечений, среди которых и живопись. С помощью Галины Михайловны дети научились создавать на бумаге летний пейзаж. Они узнали, что интуитивную живопись также называют живописью души, потому что она развивает интуицию, помогает сформировать и выразить свой взгляд на мир.
За короткое время под руководством мастера дети написали летний пейзаж. Из-под кисти юных художников появлялись трава, потом цветы, за ними - солнце, дождь и даже буря. Не остались равнодушными родители: не удержавшись, они присоединились к мастер-классу и принялись рисовать свои картины с не меньшим увлечением, чем их дети.
"Научить ребенка, тем более "особенного", чему-то новому хочет каждая мама. А сегодня мы из простых мазков создали картины. Это как рождение маленького чуда",- поделилась впечатлениями Любовь Симакова, мама участника мастер-класса Германа.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|