сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 934 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пусть расцветают все цветы!
Ребята с особенностями развития, их родители и волонтёры-гимназисты высадили цветы около КЦСОН
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45615
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.06.17 12:29
фото

Пусть расцветают все цветы!

Вчера, 7 июня, в комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие для детей с особенностями развития "Вырасти свой цветок". Забота о природе важна и нужна всегда, однако сейчас, в Год экологии, она оказалась ещё более актуальна.

Подготовка к этому дню началась задолго до наступления лета: ещё зимой, в феврале, детям было дано задание - посадить цветы, которые впоследствии они смогут высадить в грунт. Ребята с удовольствием выполнили задание и всю весну прилежно следили, как проклёвываются ростки, появляются первые листочки, как рассада растёт и набирает силу. Как только позволила погода, на территории комплексного центра социального обслуживания населения были подготовлены клумбы. За помощь в этом сотрудники КЦСОН благодарят директора управляющей компании "ЖилКом" Максима Даниленко, который, кстати, недавно побывал в агентстве новостей NewsMiass.ru: он предоставил машину земли для устройства клумб, где и трудились вчера взрослые и дети. Все, от мала до велика, с удовольствием наводили красоту.

"Задумка очень интересная, - считает мама Полины Верзаковой Зинаида Валентиновна и делится впечатлениями. - Дочь сажала цветы, следила за тем, чтобы не пересыхали, радовалась, если быстро подрастали. Мы обязательно будем приходить, чтобы поливать и пропалывать клумбы".

Не только ребята с особенностями здоровья трудились на свежем воздухе: помочь им вызвались и ученики гимназии № 19. Организованный учителем русского языка и литературы Натальей Юрьевной Выдриной "трудовой десант" принимал в работе самое активное участие. Кроме того, пару недель назад во дворе учреждения побывали волонтёры из организации "Сердце на ладони". Новые цветочные клумбы прекрасно дополнят посаженные ранее яблони, вишни, жимолость и малину.

Как это часто бывает, совместная деятельность познакомила участников процесса. За время работы новоиспечённые цветоводы успели сблизиться, и, закончив высадку рассады, не разошлись по домам, а как добрые друзья посидели и душевно пообщались за чашкой чая.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пусть расцветают все цветы! Пусть расцветают все цветы! Пусть расцветают все цветы! Пусть расцветают все цветы! Пусть расцветают все цветы! Пусть расцветают все цветы! Пусть расцветают все цветы! Пусть расцветают все цветы! Пусть расцветают все цветы!


 в рубрике: Социум 

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта


 последние новости 

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.