сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 3126 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чиновники украли контейнеры?
В двух частях Миасского округа исчезли контейнеры для мусора. К делу подключили полицию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45516
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.06.17 18:42
Обсуждение: 12 сообщений
фото

Чиновники украли контейнеры?
Сегодня, 1 июня, утром жители двух районов Миасского округа - старгорода (переулок Рабочий) и села Черновского - обнаружили пропажу мусорных контейнеров. Обеспокоенные тем, что на местах пропавших контейнеров образуются несанкционированные свалки, миасцы с просьбами о помощи позвонили в агентство новостей и информации "NewsMiass.ru".

Наш корреспондент попытался разобраться в сложившейся ситуации, обратившись в первую очередь за комментариями в компанию "Эко-Сервис", которая отвечает за вывоз мусора и сохранность контейнеров в этих районах округа. Как пояснила директор "Эко-Сервиса" Наталья Корикова, о пропаже контейнеров она также узнала сегодня утром от своих сотрудников, которые отправились по указанным адресам, чтобы забрать мусор.

"Буквально на днях мы ликвидировали несанкционированные свалки в селе Черновском и переулке Рабочем, а также установили новые чистые контейнеры. Сегодня работники "Эко-Сервиса" отправились на объекты, чтобы собрать скопившийся за последние дни мусор, но не обнаружили контейнеров. Об этом доложили, естественно, мне", - рассказала корреспонденту агентства "NewsMiass.ru" Наталья Корикова.

Действительно, картина с несанкционированными свалками выглядит весьма удручающе. Но эту проблему "Эко-Сервису" удалось решить. Причём решить весьма успешно - вся прилегающая к контейнерной площадке территория была очищена от бытового мусора.

ДО ликвидации несанкционированной свалки
ДО ликвидации несанкционированной свалки
ПОСЛЕ ликвидации несанкционированной свалки
ПОСЛЕ ликвидации несанкционированной свалки

"Мусорные контейнеры находятся в собственности города, однако ответственность за их сохранность несёт "Эко-Сервис". Поэтому я обратилась в полицию с заявлением о пропаже контейнеров", - подвела итог Наталья Корикова.

Куда же могли исчезнуть мусорные контейнеры и что делать миасцам, которые утром начали нести мусор в привычное для них место? По имеющейся у нас информации, ликвидацией контейнеров занималась городская администрация, решившая пойти навстречу жителям. "Инициативная группа жителей переулка Рабочего вышла с предложением к администрации Миасса с просьбой ликвидировать площадку. Тем более что у большинства из них имеются договоры на поведёрный вывоз мусора. В мэрии инициативу поддержали. Компания "Эко-Сервис" ликвидировала свалку, а контейнеры по согласованию с руководителем территориального отдела были перевезены в район стадиона "Южный", - сообщила пресс-секретарь главы МГО Надежда Соколова.

Чем закончится эта история - покажет время. Однако уже сейчас контейнерная площадка начала обрастать мусором, поскольку сами контейнеры "переехали" на целых пять километров от места своей изначальной "прописки". Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Чиновники украли контейнеры? Чиновники украли контейнеры? ДО ликвидации несанкционированной свалки Чиновники украли контейнеры? ПОСЛЕ ликвидации несанкционированной свалки


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых районах Миасса не будет газа, воды и света

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в первый день зимы?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 1 декабря
В пятницу в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 ноября
Кто в Миассе останется без благ цивилизации?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 ноября
В некоторых домах Миасса отключат воду, газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 26 ноября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 ноября
С коммунальных отключений начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 ноября


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.