сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День партизан и подпольщиков в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 378 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пожарные не ударили в грязь лицом
Миасские огнеборцы в составе команды МЧС достойно преодолели сложнейшую трассу "Гонки Героев"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45238
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 16.05.17 15:40
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Пожарные не ударили в грязь лицом

На Чебаркульском военном полигоне прошла "Гонка Героев" - уникальное спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий. Всероссийский забег с препятствиями и использованием имитаций сражений проводится в Челябинской области уже третий год и традиционно собирает большое количество участников и зрителей. На этот раз зарегистрировалось более тысячи команд.

Ничто популярное и современное не чуждо и пожарным, поэтому, как и в прошлом году, огнеборцы со всей области, в том числе и из Миасса, наравне с сотнями южноуральцев покоряли многокилометровую трассу.

Как рассказали в 5 отряде ФПС, в "команду мечты" МЧС России вошли десять смелых и спортивных мужчин: Максим Сапков - представитель областного чрезвычайного Главка, начальники первого и пятого отрядов федеральной противопожарной службы Владимир Ширшов и Андрей Рыжков, заместитель начальника миасского пожарно-спасательного гарнизона Денис Миних, сотрудники службы пожаротушения Александр Соловьев, Юрий Антошечкин, Ренат Магасумов, Дмитрий Бардин, а также представители челябинского гарнизона пожарной охраны Владимир Азарсков и Иван Кирин.

Вместе они преодолели девять километров по пересечённой местности и прошли более 30 препятствий. "Герои" штурмовали стену, пролезали по трубе и под гусеничными тягачами и бронетранспортёрами, ныряли с высоты в бассейн, наполненный грязью, забирались по канату, преодолевали своеобразные заборы. Над головами спортсменов то и дело раздавались выстрелы танков, затягивали поле дымовые завесы. Отдельным испытанием стали погодные условия: столбик термометра едва превышал отметку в 10 градусов тепла. Несмотря на непогоду, участники финишировали довольными и согревшимися.

Взаимовыручка, помощь, командная работа - три кита, на которых держится успешное прохождение препятствий. Многие препятствия гонки разработаны таким образом, что без поддержки товарищей их невозможно пройти. С этим фактом проблем у огнеборцев не возникло, ведь "чувство локтя" - у них в крови.

Команда МЧС России по Челябинской области стартовала с флагом чрезвычайного ведомства и достойно пронесла его через все испытания. Результаты гонки пока неизвестны, но, как отмечают участники команды, это не главное. Важнее - впечатления и опыт, полученные в этот день, а также желание доказать самому себе безграничность собственных возможностей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом Пожарные не ударили в грязь лицом


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных

Миасец пробился в финал Гран-при по боксу RCC

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением
Финальный матч сезона в группе "Золото" Второй лиги автозаводцы проиграли московской "Родине-2"
Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО
В управлении спорта Миасса отметили, что золотых знаков ГТО в спортивной среде вручается гораздо больше остальных
Миасские гимнастки покорили Челябинск
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" завоевали медали Межрегиональных соревнованиях Клубной лиги по художественной гимнастике
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.