сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зимних видов спорта в России, суббота, 07.02.2026

На сайте 759 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Многодетные семьи могут получить помощь
Управление социальной защиты населения обнародовало памятку о мерах социальной поддержки многодетных семей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45152
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.05.17 17:56
Обсуждение: 13 сообщений

УСЗН Челябинской области напоминает жителям города, что многодетные семьи имеют право на определённые меры поддержки от государства.

Для того чтобы получить ежемесячное пособие на ребёнка, родителям необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации Миасского городского округа по адресу пр. Макеева, дом 8а (отдел начисления детских пособий находится на первом этаже). Задать вопросы можно по телефону 53-26-63. Кроме того, оформить документы можно и в многофункциональном центре.

Денежная выплата на оплату жилья и коммунальных услуг для многодетных семей, начисляемая также ежемесячно, назначается также в многофункциональном центре или УСЗН администрации МГО.

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет назначается в отделе организации назначения детских пособий, расположенном на первом этаже дома 8а на проспекте Макеева. Также помочь в этом вопросе могут в МФЦ.

Там же, в отделе организации назначения детских пособий и МФЦ, можно получить областной материнский (семейный) капитал при рождении третьего и последующих детей.

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском дошкольном учреждении может быть назначена при обращении в многофункциональный центр или в отдел опеки и попечительства (пр. Макеева, 8а, каб. 212). Справки можно получить по телефону 52-76-03.

В тот же отдел опеки и попечительства (каб. 212) УСЗН или в МФЦ следует обращаться за 21-дневной путёвкой на отдых и оздоровление детей в санаторных оздоровительных лагерях и загородных оздоровительных лагерях круглогодичного действия для детей не старше 15 лет включительно (за исключением детей-инвалидов), для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Там же, в кабинете № 212 УСЗН или в МФЦ, можно выяснить вопрос о бесплатном посещении государственных учреждений, подведомственных Министерству культуры и Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, и перечень этих учреждений.

За выделением единовременного социального пособия малообеспеченным семьям, а также семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, следует обращаться в УСЗН по адресу: пр. Макеева, 8а, каб.112, тел.53-09-11, либо в МФЦ.

Для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг нужно обратиться в отдел назначения жилищных субсидий, каб. 111 управления социальной защиты населения по адресу пр. Макеева, 8а. Телефон 53-08-88. Также можно обратиться в МФЦ.

Чтобы бесплатно получить специализированные продукты детского питания для детей первого года жизни, нужно обратиться в детскую поликлинику по месту проживания.

Там же, в детской поликлинике по месту проживания, можно получить льготные лекарственные средства для детей до 6 лет.

Бесплатные земельные участки предоставляются в собственность многодетным семьям по Закону Челябинской области от 28.04.2001г. № 121-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области", при обращении в комитет по земельным отношениям администрации МГО по адресу: ул. Ак. Павлова, 32; телефон для справок 56-38-77.

Для получения льготы по уплате транспортного налога в соответствии с Законом Челябинской области от 28.11.2002 № 114-ЗО "О транспортном налоге", необходимо обратиться в инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Миассу Челябинской области.

Приём документов для выдачи удостоверений многодетной семьи осуществляется в управлении социальной защиты населения администрации МГО по адресу: г. Миасс, пр. Макеева, 8а, каб. 212. Телефон: 52-76-03. Эта услуга также доступна в МФЦ.

Информацию о порядке выплаты ежегодного единовременного социального пособия на подготовку детей из многодетных семей к учебному году, установленной на основании постановления губернатора Челябинской области, можно получить в том же кабинете № 212, по телефону 52-76-03 или в многофункциональном центре.

С вопросом предоставления жилого помещения многодетная семья может обратиться в Отдел муниципальной собственности управления по имуществу и земельным отношениям администрации Миасского городского округа, который находится по адресу: ул. Романенко, 50а, каб. 204. Позвонить можно по телефонам 55-45-63 или 55-38-76.

Добавим, что МФЦ, то есть многофункциональные центры, располагаются в Миассе по следующим адресам:

- ул. Лихачева, 21 (тел. 57-01-44, 55-65-98);

- г. Миасс, ул.Менделеева, 14, (тел. 25-83-31);

- г. Миасс, ул.Пролетарская, 1 (тел. 8-900-074-63-23).

Режим работы многофункциональных центров: понедельник, среда, четверг, пятница с 8-00 до 18-00, вторник с 8-00 до 20-00, суббота - с 8-00 до 14-00.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

На что южноуральцы тратили материнский капитал в прошлом году?

Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД

В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат

В России стартовала декларационная кампания
Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам
Теперь задолженность по налогам взыскивается как в судебном, так и во внесудебном порядке. Не стоит создавать себе лишних проблем
Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий
Поздравление депутата ЗСО Челябинской области Павла Логинова с Днём российского студенчества
Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российского студенчества
Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
Челябинское УФАС проверяет возможную недобросовестную конкуренцию на рынке роторных дробилок
Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала подрос
Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало размер ежемесячной выплаты из материнского капитала
Самозанятые жители Миасса смогут получать выплаты по больничному
Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в СФР по Челябинской области


 последние новости 

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире





https://ivanteevka-mebel.ru/ купить недорогую мебель в Ивантеевке.
Мебель на заказ в Электрогорске https://mebel-elektrogorsk.ru/
индивидуальные кухни в Лыткарино mebel-lytkarino.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.