сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Победы, суббота, 09.05.2026

На сайте 520 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
По зову сердца и доброй воле
АО "ГРЦ Макеева" - вновь победитель конкурса "Меняющие мир"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45076
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.05.17 18:07
Обсуждение: 2 сообщения
фото

По зову сердца и доброй воле

В Законодательном собрании Челябинской области состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV областного конкурса социальных достижений "Меняющие мир". АО "ГРЦ Макеева" признано победителем конкурса в номинации "Лучший работодатель", в который раз подтвердив высокий статус социально ориентированного предприятия.

В этом году в конкурсе приняли участие 60 предприятий, в том числе 22 крупных, а также 18 некоммерческих организаций. Конкурсная комиссия признала победителями 30 компаний в четырёх номинациях конкурса. На торжественной церемонии награждения им были вручены дипломы.

"Все участники - это социально активные компании, руководство и профсоюзы которых добровольно откликаются на решение социальных проблем, - отметил, открывая церемонию, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров. - За 14 лет в конкурсе приняли участие около 400 социально ориентированных компаний, суммы, выделенные ими на благотворительность, измеряются миллиардами. Наш конкурс призван рассказать о таких предприятиях, поблагодарить их руководителей и трудовые коллективы, которые тоже должны чувствовать сопричастность к доброму делу. С каждым годом растёт число конкурсантов, многие из них участвуют не впервые и становятся победителями".

ГРЦ принимает участие в конкурсе "Меняющие мир" с 2008 года и уже в 8-й раз удостаивается его высших наград, в том числе 6-й раз в номинации "Лучший работодатель". В этом году чествование победителей проходило в гербовом зале Законодательного Собрания. Награду в номинации "Лучший работодатель" из рук депутата ЗСО Семёна Мительмана и министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина получил советник генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Иван Бирюков (на снимке).

"По-настоящему меняют мир не слова, а дела, - прокомментировал очередную победу Государственного ракетного центра Иван Александрович. - Так, коллективный договор, действующий на нашем предприятии, включает 48 обязательств сверх тех, что установлены Трудовым кодексом. Частичные компенсации расходов на медицинскую реабилитацию работников, занятия в бассейне, зубопротезирование, на материальную помощь сотрудникам предприятия, в том числе и молодым специалистам, на приобретение жилья, дополнительные оплачиваемые отпуска беременным женщинам, единовременные выплаты при рождении ребёнка, при его поступлении в ДДУ и в первый класс школы - эти и другие обязательства выполняются ежегодно и полностью".

Одна из целей конкурса, организаторами которого являются Законодательное Собрание, правительство и Общественная палата Челябинской области -распространение положительного опыта предприятий и организаций, участвующих в решении социальных проблем. Именно поэтому в мае в Челябинске на улице Кирова пройдёт фотовыставка, рассказывающая о социальных мероприятиях победителей XIV областного конкурса социальных достижений "Меняющие мир".

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
По зову сердца и доброй воле По зову сердца и доброй воле


 в рубрике: Социум 

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов

Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.