сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зимних видов спорта в России, суббота, 07.02.2026

На сайте 1496 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Депутаты-миллионеры
Парламентарии Законодательного Собрания Челябинской области отчитались о своих доходах за 2016 год
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45041
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 03.05.17 08:01
Обсуждение: 22 сообщения

На днях на официальном сайте регионального парламента появились отчёты о доходах депутатов Законодательного Собрания за 2016 год. Дома, квартиры, машины и другое имущество, которое имеется в распоряжении народных избранников, посчитали в соответствии с антикоррупционным законодательством.

Как оказалось, больше всего по итогам 2016 года заработал председатель стратегического комитета ПАО "ЧТПЗ", депутат Александр Фёдоров. За год его официально задекларированный доход вырос более чем в два раза - с 293,7 млн до 679,3 млн рублей. А вот самым "бедным" депутатом оказался Сергей Жестков - 195 тысяч рублей.

Из депутатов, что представляют в региональном Заксобрании наш город, больше всего заработал в прошлом году Валихан Тургумбаев. Согласно опубликованным данным, доход Валихана Урсбаевича составил 10 896 651,49 рубля. В распоряжении миасца есть шесть земельных участков, семь нежилых помещений, а также объект незавершённого строительства. В гараже депутата стоят автомобили Mersedes-Benz и BMW, а ещё снегоболотоход и автоприцеп. На несовершеннолетнего сына Тургумбаева записана квартира площадью 57 квадратных метров.

Главный врач областного онкоцентра Андрей Важенин в прошлом году заработал 10 356 780,49, у него в собственности имеется автомобиль "Volvo", два земельных участка, две квартиры, два гаража, баня и два садовых домика. Его коллега Александр Журавлёв отчитался о куда меньшем доходе - в размере 3 093 610,45 рубля. Перемещается парламентарий на автомобиле "Ауди Q3", на него записаны земельный участок, две квартиры и два нежилых помещения. Самый маленький доход за прошлый год значится за Дмитрием Рябовым, представляющим в региональном парламенте партию ЛДПР. Никакого имущества и машин в собственности Дмитрия Анатольевича не задекларировано, зато заработал он в прошлом году 1 659 000,00 рубля. В пользовании у него имеется квартира площадью 67 квадратных метров, а у его супруги с тремя несовершеннолетними детьми в пользовании имеется квартира площадью 97 квадратных метров.

Зато на супруге Рябова зарегистрирован внедорожник "Тойота Рав 4", а заработала в прошлом году она 1 050 000,0 рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

На что южноуральцы тратили материнский капитал в прошлом году?

Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД

В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат

В России стартовала декларационная кампания
Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам
Теперь задолженность по налогам взыскивается как в судебном, так и во внесудебном порядке. Не стоит создавать себе лишних проблем
Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий
Поздравление депутата ЗСО Челябинской области Павла Логинова с Днём российского студенчества
Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российского студенчества
Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
Челябинское УФАС проверяет возможную недобросовестную конкуренцию на рынке роторных дробилок
Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала подрос
Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало размер ежемесячной выплаты из материнского капитала
Самозанятые жители Миасса смогут получать выплаты по больничному
Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в СФР по Челябинской области


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.