сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 257 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Полиция комментирует": мэрия и Мурашкин
Главный полицейский Миасса рассказал журналистам об обысках в администрации и задержании Мурашкина
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44977
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.04.17 18:02
Обсуждение: 5 сообщений
фото

"Полиция комментирует": мэрия и Мурашкин

Сегодня, 27 апреля, начальники городских отделов МВД и ГИБДД провели пресс-конференцию по итогам первого квартала текущего года. Руководители силовых структур привели статистику преступлений и дорожных аварий, обозначили динамику и ответили на вопросы журналистов, которых мы и наши коллеги приготовили немало.

Первое, о чём просто не могли не спросить городские СМИ, - обыски в администрации и задержание Владимира Мурашкина. Два эти действа, ставшие самыми резонансными новостями прошлой недели, неразделимы: и изъятые в кабинетах мэрии документы, и вопросы силовиков к Мурашкину касались одного и того же - проведённой в прошлом году срезки асфальта и её дальнейшей судьбы. Сегодня ситуацию обрисовал главный полицейский города Константин Козицын.

"В проведённой в администрации работе сотрудников правоохранительных органов нет ничего сверхъестественного и необычного", - отметил руководитель ОМВД. - "Тот же самый ОБЭП работает в постоянном, плановом режиме, в том числе и 20 апреля, когда полицейские пришли в администрацию. Есть обращения граждан, есть наши собственные материалы, которые необходимо проверить в рамках выемки документов. Если будут выявлены признаки преступлений, совершённых должностными лицами, то эти лица понесут ответственность в соответствии с законом. Пока идёт плановая проверка, есть определённая информация, и мы её проверяем".

Документы, изъятые в мэрии 20 апреля, касались срезанного в прошлом году асфальта, добавил Константин Козицын. Это же послужило поводом для "общения" силовиков с Владимиром Мурашкиным.

"Гражданин Мурашкин был задержан, ему задавали вопросы в том числе и по срезке асфальта и её реализации - отсыпке на территории дворов и дорог. Проверялась его причастность", - рассказал главный полицейский Миасса.

А уже скоро мы расскажем о других "горячих" и актуальных вопросах, обсуждавшихся на сегодняшних пресс-конференциях. Речь пойдёт о "маршрутных войнах", "расплате" подрядчика и администрации за плохое содержание дорог, расследовании происхождения газетки "Васьковнесмог" и главном биче жителей и полиции - интернет-мошенниках.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Полиция комментирует": мэрия и Мурашкин "Полиция комментирует": мэрия и Мурашкин "Полиция комментирует": мэрия и Мурашкин


 в рубрике: Дежурная часть 

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса

Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия
Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины
Причиной трагедии, по предварительным данным, стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления
Полицейские вернули жителю Миасса похищенный смартфон
Как оказалось, выпавший из кармана потерпевшего телефон подобрал его новый знакомый
Миасский курорт оштрафовали за нарушение требований безопасности
Городской суд признал компанию виновной по делу о нарушениях при эксплуатации канатной дороги
Миасский суд аннулировал кредит, оформленный мошенниками
Кредитный договор с "Банком УралСиб" на 2,27 млн рублей признан недействительным, задолженность - отсутствующей


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.