сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зимних видов спорта в России, суббота, 07.02.2026

На сайте 759 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Покажут себя в Казани
Стали известны имена миасцев-участников всероссийского этапа конкурсов "Татарочка-2017" и "Удалой джигит-2017"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44836
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.04.17 15:47
фото

Покажут себя в Казани

22 апреля в Челябинске пройдут первые конкурсные испытания в рамках конкурса "Татарочка-2017" и "Удалой джигит-2017", в которых примут участие и представители Миасса.

Напомним, впервые конкурс "Татарочка", автором идеи и организатором которого была Лена Колесникова, депутат ЗСО и председатель Конгресса татар Челябинской области, прошёл на Южном Урале в 2011 году, а в 2016-м он приобрел статус международного и включил в себя ещё и испытания для юношей.

В конце марта в городах и районных центрах области состоялись отборочные туры, где молодые претенденты на участие в конкурсе продемонстрировали знание обычаев, традиций и истории своего народа, творческие и коммуникативные навыки, умение презентовать себя, интеллектуальный потенциал.

В первой декаде апреля в областном центре прошел кастинг, где Миасс представляли активисты Союза татарской и башкирской молодежи - студентка Миасского медицинского колледжа Арина Рахматуллина и студент Миасского колледжа искусства и культуры Ильяс Агалямов. На этапе, требующем показать свои творческие способности, Ильяс мастерски сыграл на саксофоне татарское попурри, а Арина продекламировала стихотворение на родном языке.

Кастингу предшествовало тестирование на знание языка, литературы и истории татарского народа. Арина показала настолько великолепное знание языка, что получила в подарок от Конгресса татар женскую тюбетейку.

"Кастинг прошёл в дружественной, весёлой и, если можно так сказать, почти семейной обстановке, - рассказала корреспонденту newsmiass.ru Арина Рахматуллина. - Было что-то удивительное в том, с какой готовностью зал подпевал, когда Ильяс исполнял татарское попурри на саксофоне. И мне никогда ещё не приходилось видеть такие восторженные глаза у абсолютно всех собравшихся в зале болельщиков. Огромное спасибо за этот чудесный праздник Конгрессу татар Челябинской области, всем участникам, жюри и каждому зрителю!"

22 апреля Арина и Ильяс поедут на первый конкурсный этап. Что их там ждёт - пока секрет, но в любом случае земляки будут переживать за молодых людей и желать им только победы.

Кстати, традиционный главный приз конкурса - автомобиль. Всероссийский этап конкурса пройдет в Казани, а международный финал - в Уфе. Такое решение принял Всемирный конгресс татар. Теперь уникальный проект, созданный в Челябинской области, будет путешествовать по России, сохраняя и развивая народную культуру через повышение интереса молодёжи к историко-культурному наследию, а также укрепляя положительный имидж Челябинской области как региона межнационального согласия и мира.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Покажут себя в Казани Покажут себя в Казани Покажут себя в Казани


 в рубрике: Социум 

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает


 последние новости 

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире





serpuhovmeb.ru мебель Серпухов Московская область
мебель Истра mebelistra.ru
https://mebel-krasnoznamensk.ru/kuhni кухни на заказ в Краснознаменске.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.