сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли, среда, 25.03.2026

На сайте 263 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Врачи выбирают отечественное
Миасский завод медицинского оборудования представил свою продукцию на научно-практическом форуме и выставке по лабораторной медицинской диагностике в Челябинске
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44814
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.04.17 16:12
фото

Врачи выбирают отечественное

Программа первого уральского междисциплинарного научно-практического форума "Лабораторная медицина: современные технологии и диагностика" включала актуальные вопросы работы организаций лабораторной службы и различные мастер-классы для специалистов, организованные российской Ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы "Федерация лабораторной медицины".

Темы докладов, представленных на форуме, касались вопросов эффективности лабораторий, возможности усовершенствования и повышения эффективности различных исследований. Участие в форуме приняли ведущие специалисты лабораторной службы России, Уральского региона, Республики Беларусь и Казахстана. Главные цели форума и выставки - познакомить врачей с новыми технологиями и оборудованием лабораторной службы и стать площадкой для обмена опытом специалистов. Всего в рамках форума было представлено 44 доклада учёных и специалистов, а свою продукцию участникам мероприятия продемонстрировали 30 компаний-экспонентов.

Миасский завод медицинского оборудования представил на стенде бокс для проведения ПЦР-исследований. Это востребованное оборудование в современных клинико-диагностических лабораториях. Техника производства МЗМО хорошо известна российским специалистам лабораторной службы, поэтому стенд предприятия вызвал большой интерес среди участников форума. "Лабораторная техника и реагенты имеют серьёзное влияние на качество лабораторных исследований. Россия сейчас активно двигается в направлении собственных разработок и локализации производства импортного оборудования, использует лучшие российские и мировые стандарты для диагностики пациентов", − рассказал исполнительный директор Федерации лабораторной медицины Аркадий Гольдберг.

Медицинская техника российского производства всё чаще используется в отечественном здравоохранении. Комплексы чистых помещений, лабораторное оборудование и системы медицинского газоснабжения торговой марки "АМС-МЗМО" сейчас успешно работают в каждом втором регионе России и за её пределами. Качеству оборудования миасского производителя доверяют.

"На выставке было представлено много отечественных производителей, что для нас является очень актуальным в рамках политики импортозамещения. Миасский завод медицинского оборудования также принял участие в этом форуме. Продукция предприятия пользуется заслуженным спросом в лабораториях и медицинских организациях всей Российской Федерации", − рассказала главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Бондаренко.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Врачи выбирают отечественное Врачи выбирают отечественное Врачи выбирают отечественное


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита

В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты
Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО
Специалисты Центра тестирования норм ГТО посетили миасский Образовательный Центр
Житель Миасса, решив совершить выгодную покупку, лишился денег
Мужчина стал жертвой мошенников при попытке приобрести принтер через интернет
"Поклянись Ленину, что будешь хорошо учиться!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля
Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе
Прохожие заметили разгуливающих по льду подростков и позвонили спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Заказать картриджи для принтера Kyocera Ecosys M2040DN быстро и удобно можно на маркетплейсе с применением и начислением бонусов "СберСпасибо"!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.