сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Черноморского флота ВМФ России, среда, 13.05.2026

На сайте 807 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гонка ГТО: Путь Победы
29 апреля в Миассе пройдёт спортивно-патриотическое мероприятие "Гонка ГТО: Путь Победы"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44670
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.04.17 08:38
фото

Гонка ГТО: Путь Победы
Организацией его займутся управление по физической культуре и спорту, центр ВСФК ГТО МГО и комитет по делам молодежи. Мероприятие, запланированное на 29 апреля, накануне 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, призвано не только стать данью памяти бойцам, защищавшим Родину, но и популяризировать Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО).

В этом году соревнования пройдут на базе санатория "Кошкуль" и территории примыкающего к озеру лесного массива.

Зачёт будет проводиться с делением на категории:

  • общеобразовательные учреждения: команды школ МГО;
  • абсолютные: команды ССУЗов и ВУЗов, трудовых коллективов и другие команды округа.

В состав команды должно входить 7 участников: 5 парней и 2 девушки. Им следует подготовиться к участию заранее:

  • заблаговременно сдать установленные заявочные документы;
  • пройти личную регистрацию в Автоматизированной информационной системе "Молодёжь России" (если исполнилось 18 лет) и на Всероссийском интернет-портале комплекса ГТО;
  • пройти обязательный предстартовый инструктаж.

Гонка ГТО: Путь Победы
После этого команда сможет приступить к прохождению маршрута по пересечённой местности, дополнительно оборудованной препятствиями. Каждое из них - стилизованный под город-герой рубеж, где нужно выполнить определённые задания. Всё начнётся с "Москвы", а закончится "Берлином". Чтобы команды не мешали друг другу, старт будет дан раздельно, с интервалом в 5 минут. Задача перед командами стоит достаточно простая: им следует преодолеть все препятствия и пройти трассу за минимальное время.

Отдельно будут выделены победители в номинациях "самый открытый" (за максимальное количество фотографий на личных страницах в соцсетях, где пользователь занимается спортом) и "самый популярный" (за самое большое количество заранее подготовленных лозунгами, слоганами, речёвками и реквизитом болельщиков).

Кстати, о зрителях. Для них будет проводиться развлекательная музыкально-игровая программа, пока команды проходят маршрут. Те, кто пожелает, смогут выполнить часть нормативов (тестов) комплекса ГТО: результаты будут зачтены для последующего получения Знака комплекса ГТО.

Гонка ГТО: Путь Победы
Добраться до места проведения мероприятия будет несложно: организаторы позаботились о том, чтобы в 9:15 от здания администрации Миасского городского округа команды отбыли на специальном автобусе до санатория "Кошкуль". Болельщики и зрители смогут уехать до того же конечного пункта от магазина "Монетка" в посёлке Первомайском - оттуда автобус будет отходить в 9:00, 9:30 и 10:00.

Отъезд участников планируется после подведения итогов.

Задать появившиеся вопросы можно специалистам Центра ГТО по телефонам 55-04-01 или 8-902-866-16-12.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы Гонка ГТО: Путь Победы


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня

В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
В администрации города сообщают о предстоящем перекрытии проездов уже со следующей недели

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.