сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 507 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Для качества исследований
Миасский завод медицинского оборудования оказал благотворительную помощь городской больнице № 2
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44646
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 05.04.17 15:27
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Для качества исследований

Медицинское оборудование, произведённое в Миассе, установлено в крупнейшем городском лечебно-профилактическом учреждении.

В начале года городская больница №  2 отметила 75-летие со дня основания. За эти годы больница из здравпункта автомоторного завода, эвакуированного в 1942 году в Миасс, превратилась в крупнейшую многопрофильную городскую больницу, которая оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь миасцам и жителям прикреплённых районов - Уйского и Чебаркульского - и городов Карабаш и Чебаркуль.

Миасский завод медицинского оборудования по просьбе руководства больницы оказал благотворительную помощь и подарил в честь юбилея стерильный ламинарный шкаф - блок микробиологической безопасности для лабораторной диагностики.

"Миасский завод медицинского оборудования - это наш давний стратегический партнёр. Мы используем оборудование, выпускаемое предприятием, в том числе комплексы чистых помещений, которыми оборудован наш родильный дом. Не так часто нам дарят такое дорогостоящее оборудование, хотя оно остро необходимо в нашей работе. Большое спасибо коллективу завода и его руководителю Владимиру Ивановичу Супруну за внимание и помощь больнице", − рассказал главный врач ГБ №  2 Денис Маханьков.

Ламинарный шкаф установлен в клинико-диагностической лаборатории, которая занимается исследованием инфекционных и паразитарных заболеваний. Для работы с пробами крови требуются специальные условия воздушной среды, которые может обеспечить высокотехнологичное оборудование, произведенное в НПО "АМС-МЗМО". Вертикальный ламинарный поток стерильного воздуха внутри шкафа обеспечивает надежную защиту лаборантов и проб от инфицирования, полностью очищает отработанный воздух.

"Все исследования биологических проб III-IV группы патогенности необходимо проводить в ламинарных шкафах. Наши друзья, Миасский завод медицинского оборудования, подарили нам этот ламинарный шкаф, который был очень нужен для работы", − рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Олеся Ерёмина.

В лаборатории городской больницы №  2 установлены и работают ламинарные шкафы только марки "АМС-МЗМО". Одному из первых появившихся в арсенале учреждения − уже более 14 лет. Он исправно работает, хотя и не выглядит современным.

"Проблем у нас масса. Есть проблема недофинансирования. Хотя мы научились жить в условиях одноканального финансирования. Мы сейчас не можем покупать оборудование за счёт ФОМСа стоимостью более 100 тысяч рублей за единицу. Поэтому любое серьёзное оборудование, в том числе ламинарные камеры, мы не можем приобрести, даже если сэкономили деньги. Всё, что дороже − только за счёт областного бюджета по решению губернатора, а это совсем не просто", − говорит Денис Маханьков.

Наличие качественной медицинской техники позволяет существенно повысить эффективность лечебного процесса. Потребности городского здравоохранения в современном оборудовании сегодня высоки и завод оказывает поддержку и другим лечебно-профилактическим учреждениям Миасса и Челябинской области.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Для качества исследований Для качества исследований Для качества исследований


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.