сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 498 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Колледж культуры и искусства встретил абитуриентов
В субботу, 25 марта, Миасский колледж искусства и культуры открыл свои двери для абитуриентов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44515
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.03.17 13:02

За четыре года проведения Дней открытых дверей в колледже программа этого мероприятия стала традиционной. Всё началось с яркого концерта, подготовленного студентами всех отделений, где абитуриенты смогли наглядно убедиться в высоком уровне подготовки будущих специалистов. Концертный зал был заполнен до отказа - не сравнить с первым опытом проведения Дня открытых дверей, когда на мероприятии присутствовало всего семь человек. Положительная динамика от года к году заметна, но такого наплыва посетителей не ожидал никто. Судя по данным, указанным студентами при регистрации, 36 девушек и юношей изъявили желание стать студентами Миасского колледжа искусства и культуры, однако в зале присутствовали не только сами абитуриенты: с ними вместе пришли и их родители, а также с удовольствием пришли в гости и родители нынешних студентов. Поступать в колледж собрались не только миасцы, но и жители Златоуста, Усть-Катава, Аши и других городов. Среди прибывших был даже целый фольклорный ансамбль - пятеро ребят приехали вместе с руководителем (кстати, выпускницей отделения сольного и хорового народного пения) из Сулеи.

После просмотра творческих номеров, перешли к вопросам практическим: всех интересующихся провели по общежитию и корпусам колледжа (вместе с общежитием их насчитывается три), показали кабинеты специальных дисциплин, компьютерный класс, фонотеку, библиотеку и общежитие колледжа.

Каждое отделение провело встречи со своими абитуриентами, дав возможность задать интересующие вопросы и тут же получить на них исчерпывающие ответы. Ребят волновало, во сколько начинаются и заканчиваются уроки. Преподаватели признают, что вопрос этот весьма актуален: специфика обучения такова, что из-за индивидуальной формы обучения уроки могут начинаться в 8 утра и заканчиваться в 19 вечера с перерывами на подготовку к урокам.

Как рассказала методист МКИиК Наталья Ролина, особенной популярностью в этом году пользовались отделения сольного и хорового народного пения и инструментального исполнительства.

День выдался насыщенным: помимо концерта и ответов на важные вопросы для присутствующих провели мастер-классы ведущие преподаватели колледжа. Желающие смогли посмотреть открытые уроки, получить индивидуальные консультации и пройти профессиональную диагностику, что позволило не только получить полезную для себя информацию, но и поближе познакомиться со своими будущими педагогами.

В колледже всегда рады талантливым творческим молодым людям, желающим получить глубокие и разносторонние знания и посвятить свою жизнь служению культуре и искусству.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.