сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 3217 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
22 человека на место
Бесплатно получить земельные участки в Миассе в этом году могут только 24 семьи из более чем пятисот, имеющих на это законное право
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44418
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.17 09:51
Обсуждение: 22 сообщения

Ещё в 2011 году в Челябинской области начал действовать закон, согласно которому определённые категории южноуральцев - молодые и многодетные семьи, жители сёл, военные - могут получить в собственность земельные участки совершенно бесплатно. С принятием закона в Миассе развернулась активная деятельность по формированию "бесплатной земли" и передаче её в собственность горожан. Однако уже в конце 2015 года работа в этом направлении замерла.

На сегодняшний день в списке очередников на получение бесплатного земельного участка значится 524 миасских семьи. При этом в перечне планируемых для бесплатного предоставления гражданам значится лишь 24 земельных участка, что составляет 4,6 процента потребности миасцев, ожидающих своей очереди.

Для сравнения, в 2013 году на территории Миасского округа в перечне для бесплатного предоставления горожанам значилось 192 земельных участка, в 2014 году - 160 участков, с января по сентябрь 2015 года - 131 земельный участок. В конце 2015 года процесс по формированию бесплатных земельных участков приостановился. На сегодняшний день в перечне имеется всего 24 земельных участка из ранее не розданных.

"Мы как молодая семья подали заявку на получение бесплатного земельного участка ещё в 2015 году. За два года мы так и не получили внятного ответа от администрации, когда же мы получим землю. Да и наша очередь не продвигается, по всей видимости. Боюсь, что мы раньше выйдем из категории "молодых семей", чем получим землю. Уже потеряли надежду обзавестись участком и построить там для себя хоть какой-то домик", - рассказала одна из жительниц Миасса.

Несмотря на то, что на 2016 год в бюджете округа были заложены деньги на формирование земельных участков, у чиновников так и не дошли руки до этого социально значимого процесса. Мало того, в администрации попросту "опускают" этот вопрос: он даже не был озвучен в традиционном отчёте главы округа о результатах деятельности администрации в 2016 году.

Наверное, и такой подход администрации приведёт к сокращению очередности, только семьи будут исключаться из списка не по причине исполнения закона и выделения земельных участков, а потому, что их возраст будет превышать допустимый законом, а значит, права на бесплатную землю у них уже не будет. Что и говорить, весьма оригинальный способ решения проблемы придумали местные чиновники.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.