сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 3168 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Работа спустя рукава
За девять месяцев сотрудники администрации не смогли внести правки в документ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44265
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.03.17 08:16
Обсуждение: 7 сообщений + 1 фото
фото

Работа спустя рукава
Прошедшее вчера, 9 марта, заседание комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению стало очередным подтверждением нежелания миасских чиновников работать эффективно и на благо города. Вопрос, который, по сути, являлся "техническим", вызвал негодование среди народных избранников, поскольку документ девять месяцев пылился на полках чиновников, прежде чем отправиться к депутатам.

Суть вопроса заключалась во внесении изменений в решение Собрания депутатов "Об утверждении Правил производства земляных работ, влекущих нарушение благоустройства или естественного природного ландшафта на территории Миасского городского округа". Как пояснил заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Виктор Соколов, необходимость внесения изменений вызвана тем, что правила содержат положения, которыми отдел ГИБДД наделялся функциями и обязанностями, не предусмотренными федеральным законодательством. Простыми словами, ранее функции контроля по восстановлению благоустройства после, скажем, ремонта теплотрассы, принадлежали автотехнической инспекции. Теперь же они передаются отделу благоустройства администрации. По большому счёту, это всего лишь приведение местного нормативного акта в соответствие с федеральным законодательством.

И всё бы ничего (таких "технических" вопросов через депутатские комиссии проходит немало) если бы чиновники полноценно внесли хотя бы правки и изменения в документ… Ведь времени у них на это было более чем достаточно.

"Я проанализировала текст. Речь о ГИБДД идёт не только в тех пунктах, в которые вы вносите изменения, но и в других. Я отразила это в заключении, - обратилась к докладчику юрист Собрания депутатов Вера Осипова. - Вы согласовывали правки с ГИБДД? Не получится так, что мы сейчас примем проект решения, а потом придёт новое представление?".

"Не могу сейчас сказать", - кратко ответил Виктор Соколов.

Работа спустя рукава
Своё недовольство неподготовленностью докладчика высказал депутат Игорь Войнов, а также добавил, что письмо администрацией было получено три месяца назад, ещё 8 декабря 2016 года. И решение чиновники должны были принять в установленный законом срок, т.е. в течение одного месяца. "Давайте я вам прочитаю, что пишет Гриценко (начальник отдела ГИБДД по городу Миассу Руслан Гриценко - при. ред.) в своём обращении на имя главы 8 декабря. С целью приведения нормативного акта органами местного самоуправления в соответствие с нормативными актами Российской Федерации, вам было направлено представление 20.06.2016 года. То есть девять месяцев назад! И до настоящего времени администрацией каких-либо мер для устранения нарушения законодательства не предпринято. Девять месяцев у вас "болтается" документ и сейчас вы выходите на трибуну не подготовленный. Что вы делали девять месяцев? Прокомментируйте", - обратился к докладчику Игорь Войнов.

Ответ чиновника, мягко говоря, удивил присутствующих. "Не прокомментирую", - ответил Виктор Соколов.

В результате депутаты приняли решение вернуть документ на доработку, в адрес главы округа направить обращение о том, что докладчики на заседания комиссий приходят неподготовленными, а сроки подготовки документов вообще не укладываются ни в какие рамки.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Работа спустя рукава Работа спустя рукава Работа спустя рукава Работа спустя рукава Работа спустя рукава


 в рубрике: Социум 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.