сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 2065 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Скончалась в больнице
Пострадавшая в дорожной аварии жительница Миасса умерла на больничной койке
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44217
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.03.17 14:58
Обсуждение: 6 сообщений

Сегодня, 6 марта, стало известно о том, что 71-летняя пенсионерка, оказавшаяся под колёсами маршрутного такси, скончалась в больнице. Напомним, что ДТП, в котором оказалась сбита жительница Миасса, произошло 26 февраля в начале восьмого вечера в посёлке Заречье.

По словам очевидцев аварии, водитель маршрутного такси в условиях полного отсутствия уличного освещения не заметил пешехода, которая шла практически по проезжей части, поскольку тротуаров на центральной улице посёлка нет в принципе, а обочины просто превратились в снежные отвалы.

Одной из наиболее существенных причин ДТП с летальным исходом пострадавшей, вероятнее всего, стало отсутствие освещения. Этот факт зафиксировали и сотрудники ГИБДД, выехавшие на место аварии, и перевозчики, которые провели своё расследование. Факт кромешной тьмы зафиксирован и на видеорегистраторе проезжавшей мимо машины.

В дорожном отделе корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" рассказали, что в акте, составленном на месте аварии, из недостатков значится отсутствие разметки и неисправность освещения. А представитель перевозчика Сергей Кискин уточнил, что весь посёлок освещают всего три фонаря, и те находятся на въезде.

"На центральной улице посёлка, где ходит восьмой маршрут, имеется всего три фонаря на въезде в Заречье. Дальше - непроглядная тьма. Кстати, вскоре после ДТП ещё два фонаря загорелись и в районе церкви, но во время произошедшей аварии никакого освещения там не было, это видно на видеозаписи с регистратора", - рассказывает Сергей Анатольевич.

Что касается состояния дороги, то по словам перевозчика, там и обочины как таковой нет, не то что тротуара. "Это характерно для всех наших пригородов - тротуары отсутствуют, а снежные отвалы настолько большие, что пешеходы вынуждены идти буквально по проезжей части, - продолжает свой рассказ Сергей Кискин. - Освещение - это вообще отдельная тема. Вот в посёлке Нижний Атлян, например, всего один фонарь на всю дорогу. В Верхнем Атляне лишь восемь фонарей, которые успел установить ещё Третьяков, а после его ухода работа остановилась. И такое повсеместно. Как в таких условиях водитель может обеспечить безопасность перевозки?"

Отметим, что ситуация, сложившаяся с освещением миасских улиц, была жёстко раскритикована депутатом Законодательного собрания Челябинской области Дмитрием Рябовым. "Чему удивляться? Когда Миасс был городом в Золотой долине? Он давно уже город в черной яме, увы. Ситуация с уличным освещением просто аховая. Мы давно бьем тревогу по этому поводу. А в администрации один ответ - нет денег! Нет денег на организацию и проведение конкурса по энерго-сервисному контракту? Нет желания исполнять указания Президента в области сбережения энергозатрат?", - написал на своей странице в Фейсбуке депутат ЗСО (орфография и пунктуация автора сохранены).

Тема срыва заключения энергосервисного контракта в Миассе обсуждается в средствах массовой информации местного и областного уровней. Но действия миасских чиновников, несмотря на критику со стороны депутатов, СМИ и жителей, не становятся более активными. А вместе с тем продолжают страдать простые миасцы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками

Ребёнок пострадал в ДТП в северной части Миасса

На озере под Миассом утонул мужчина
Жительница Миасса потеряла более миллиона на "инвестициях"
Женщина думала, что покупает реальные акции, а на самом деле оказалась очередной жертвой мошенников
Мошенники похитили 1,5 миллиона рублей у жительницы Миасса
Аферисты сначала представились установщиками домофона, а затем "дожали" угрозами уголовного преследования
Под Миассом на трассе погиб пешеход
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с пешеходом
Суд Миасса забрал машину жительницы Уйского района
В Миассе осудили жительницу Уйского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В Миассе продлили арест матери, чей ребёнок умер от передозировки
Обвиняемая в убийстве сына пробудет в СИЗО как минимум до 5 января 2026 года
Депутат из Сатки, учинивший смертельное ДТП, избежал тюрьмы
Миасский суд приговорил саткинского депутата к принудительным работам за ДТП с двумя погибшими


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.