сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Государственности Республики Саха (Якутия), воскресенье, 27.09.2026

На сайте 626 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Каждый восьмой литр бензина - суррогатный
В России некачественное топливо найдено на каждой восьмой автозаправочной станции
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44184
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.03.17 16:31
Обсуждение: 8 сообщений

На 18% автозаправочных станций России в 2016 году найдены различные нарушения, 12% АЗС торговали топливом с нарушением физико-химических свойств. Фальсифицированного бензина, по данным Росстандарта, становится всё меньше. Например, в 2015 году этот показатель был рекордно высоким - 42,5%. На этот процесс влияет активная борьба с продавцами некачественного бензина и дизельного топлива. Данные были сформированы по результатам проверок на 1536 заправочных станциях.

Проблему с некачественным топливом обсудили на заседании рабочей группы по противодействию незаконному обороту нефтепродуктов. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники, стабилизации ситуации способствовала активная борьба с контрафактом, годовой оборот которого может достигать в РФ 10 млн тонн. Эту борьбу в конце 2015 года инициировал Владимир Путин на заседании президентской комиссии по ТЭКу - он поручил создать единые требования к производителям.

Бензин, выходящий с НПЗ, гарантированно качественный, говорит он, обычно его "бодяжат" на нефтебазах или при транспортировке бензовозами. По расчетам агентства, потребление бензина в России в ноябре 2016 - январе 2017 года оказалось минимальным за последние 4-5 лет. Отчасти это могло быть связано с ростом доли контрафакта на рынке. "Ситуация на рынке топлива требует принятия комплекса мер - повышения качества проверок и эффективности системы контроля в целом",- считает участник совещания в Росстандарте.

Сейчас за продажу некачественного топлива предусмотрен штраф до 1 миллиона рублей или приостановка деятельности предприятия. В то же время, существующую систему, когда Росстандарт концентрируется на АЗС, считают неэффективной. При таких проверках наказания избегают организаторы и производители фальсификата. Эксперты считают, что нужно законодательно ограничить список нефтепродуктов, продаваемых на АЗС, автомобильными марками, исключив легальное попадание на них судового и печного топлива, дистиллятов. Также надо взять под контроль точки производства и распределения суррогата, считает он, проверки нефтебаз почти не производятся.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе определили финалистов чемпионата по интеллектуальным играм

Постепенно в Миасс идёт похолодание

Школьники Миасса прошли "Безопасное колесо"

Jaecoo J8: флагманский кроссовер для города, путешествий и любой погоды
• "Искусственный интеллект" запустил "Ракурс" в Миассе
Первая встреча собрала подростков из Миасса, желающих познакомиться с современными профессиями
• Два водителя мототранспорта привлечены к ответственности в Миассе
Госавтоинспекция Миасса проверяет мототранспорт - документы, техническое состояние - и напоминает о правилах безопасного вождения
• Директор ДК "Урал" стала заслуженным работником культуры области
Губернатор Алексей Текслер вручил Оксане Тищенко знак "Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области"
• Со школьниками Миасса провели беседу о профориентации
Всем участникам встречи были предоставлены информационные материалы Центра занятости населения Миасса
• В Миассе продолжается ремонт Тургоякского шоссе
В настоящее время фрезерование проезжей части полностью завершено. Готовность пешеходного тротуара составляет около 80%
• Депутаты Миасса проработали ряд вопросов в преддверии сессии
Парламентарии обсудили вопросы внесения изменений в бюджет округа, подготовки к зиме, запуска разворотного кольца и прочие


 последние новости 

Спасибо вам за ваше доброе сердце

Вы совершаете самую важную работу - формируете душу человека

Ваш труд является фундаментом экономики нашей страны

Миасс по праву гордится традициями машиностроения
• Миасс - это город машиностроителей
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём машиностроителя
• Испытываем гордость за принадлежность к этой важной отрасли
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём машиностроителя
• В воскресенье в некоторых домах на Заречье не будет света
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 27 сентября
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 214
Об уплате взносов за неприватизированные садовые участки в СНТ - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Тургояк трейл", "Загадочный Урал" и спектакль для малышей
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• В Миассе определили финалистов чемпионата по интеллектуальным играм
Победители будут представлять Миасс на молодёжном чемпионате области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Испытываем гордость за принадлежность к этой важной отрасли
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём машиностроителя

Миасс - это город машиностроителей
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём машиностроителя

Миасс по праву гордится традициями машиностроения
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём машиностроителя

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.