сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зимних видов спорта в России, суббота, 07.02.2026

На сайте 482 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Каждый восьмой литр бензина - суррогатный
В России некачественное топливо найдено на каждой восьмой автозаправочной станции
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44184
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.03.17 16:31
Обсуждение: 8 сообщений

На 18% автозаправочных станций России в 2016 году найдены различные нарушения, 12% АЗС торговали топливом с нарушением физико-химических свойств. Фальсифицированного бензина, по данным Росстандарта, становится всё меньше. Например, в 2015 году этот показатель был рекордно высоким - 42,5%. На этот процесс влияет активная борьба с продавцами некачественного бензина и дизельного топлива. Данные были сформированы по результатам проверок на 1536 заправочных станциях.

Проблему с некачественным топливом обсудили на заседании рабочей группы по противодействию незаконному обороту нефтепродуктов. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники, стабилизации ситуации способствовала активная борьба с контрафактом, годовой оборот которого может достигать в РФ 10 млн тонн. Эту борьбу в конце 2015 года инициировал Владимир Путин на заседании президентской комиссии по ТЭКу - он поручил создать единые требования к производителям.

Бензин, выходящий с НПЗ, гарантированно качественный, говорит он, обычно его "бодяжат" на нефтебазах или при транспортировке бензовозами. По расчетам агентства, потребление бензина в России в ноябре 2016 - январе 2017 года оказалось минимальным за последние 4-5 лет. Отчасти это могло быть связано с ростом доли контрафакта на рынке. "Ситуация на рынке топлива требует принятия комплекса мер - повышения качества проверок и эффективности системы контроля в целом",- считает участник совещания в Росстандарте.

Сейчас за продажу некачественного топлива предусмотрен штраф до 1 миллиона рублей или приостановка деятельности предприятия. В то же время, существующую систему, когда Росстандарт концентрируется на АЗС, считают неэффективной. При таких проверках наказания избегают организаторы и производители фальсификата. Эксперты считают, что нужно законодательно ограничить список нефтепродуктов, продаваемых на АЗС, автомобильными марками, исключив легальное попадание на них судового и печного топлива, дистиллятов. Также надо взять под контроль точки производства и распределения суррогата, считает он, проверки нефтебаз почти не производятся.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
"Театр сказок Натальи Абрамцевой" традиционно был приурочен ко дню памяти писательницы





заказать мебель в Чехове chehovmeb.ru
https://mebel-troick.ru/ мебель на заказ в Троицке по индивидуальным размерам.
pushkinomeb.ru недорогая мебель в Пушкино

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.