сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День прогулки по парку, понедельник, 30.03.2026

На сайте 466 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Туризм: препоны от власти и пути решения проблем
На туристическом форуме в Челябинске миасский инвестор рассказал областным властям о проблемах, с которыми столкнулся на местном уровне
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44165
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.03.17 12:32
Обсуждение: 16 сообщений
фото

Туризм: препоны от власти и пути решения проблем

В Челябинске накануне стартовал региональный туристический форум "Особенности и механизмы взаимодействия власти и бизнеса Челябинской области. Проблемы и пути решения". Участие в мероприятии принимают первый заместитель губернатора Евгений Редин, вице-губернатор Вадим Евдокимов, министр культуры региона Алексей Бетехтин, а также первый заместитель министра экономики региона Ирина Акбашева.

Как отметил Евгений Редин, впервые удалось собрать на одной площадке всех тех, кто причастен к большой отрасли - туризму. "Челябинская область имеет свой природный потенциал, который необходимо использовать. Понятно, что у нас очень серьёзная промышленность, и она действительно является основным драйвером экономики на сегодняшний день, но та отрасль, к которой вы относитесь, крайне важна для нашей области, потому что вы генерируете занятость", - заявил на открытии форума Евгений Редин.

Форум объединил почти 200 участников - от чиновников и бизнесменов до руководителей туристических компаний, домов отдыха, спортивных организаций. В рамках форума речь шла о вопросах взаимодействия бизнеса и власти, проблемах развития туризма в регионе.

Именно на этом заострил внимание в своем выступлении предприниматель из Миасса Владимир Раенко. По его словам, инвестор, представивший проект развития городского пляжа на озере Тургояк, уже полтора года не может найти понимание с местными властями. Бизнес готов вложить средства в развитие существующей инфраструктуры и создать новую. Причем все это - в строгом соответствии с экологическими нормами для максимального сохранения озера и минимизации антропогенной нагрузки на него. Инвестор планирует впервые в области сделать удобный и бесплатный пляж для всех, в том числе для маломобильных групп граждан. И все это без привлечения бюджетных средств, за счет собственных инвестиций. Однако миасские чиновники не хотят идти навстречу. Кроме неоднократных заверений в нужности и важности объекта, а также слов о желании власти помогать инвесторам, предприниматель за полтора года так ничего и не увидел. Контракт муниципально-частного партнерства местные власти до сих пор не подготовили. Обо всем этом Владимир Раенко и сообщил на форуме руководству Челябинской области. Таким образом, было принято решение, что проект сразу будет представлен и рассмотрен на инвестиционном совете при губернаторе Борисе Дубровском, чтобы обойти миасские чиновничьи препоны.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

На Южном Урале подвели итоги мероприятия "Правопорядок"

В травмпункте ГБ № 2 Миасса появился новый рентгеновский аппарат

Повышение цен на яйца и другие товары перед Пасхой - под запретом

Ещё одну "Парту Героя" открыли в школе № 20 Миасс
Полицейские Миасса проводят беседы с работниками АЗ "Урал"
Очередная информационно‑профилактическая встреча состоялась в гидравлическом цехе автомобильного завода
В Миасс идёт очередная волна тепла
На неделе температура воздуха в городе будет подниматься до плюс 18 градусов
Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность
В отношении нарушителей сотрудниками полиции и ГИМС Миасса были вынесены предупреждения
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"


 последние новости 

На Южном Урале подвели итоги мероприятия "Правопорядок"

В травмпункте ГБ № 2 Миасса появился новый рентгеновский аппарат

Повышение цен на яйца и другие товары перед Пасхой - под запретом

Ещё одну "Парту Героя" открыли в школе № 20 Миасс
Скалолазка из Миасса - бронзовый призёр первенства России
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" продемонстрировали высокий уровень подготовки и выполнили норматив сборной России
Полицейские Миасса проводят беседы с работниками АЗ "Урал"
Очередная информационно‑профилактическая встреча состоялась в гидравлическом цехе автомобильного завода
Яркой премьерой завершился фестиваль "Миасс-Транзит"
В течение трёх дней концертный зал ДШИ № 2 Миасса встречал зрителей и артистов из Миасса и Челябинска
В Миасс идёт очередная волна тепла
На неделе температура воздуха в городе будет подниматься до плюс 18 градусов
Кто в Миассе останется без света и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 30 марта
Следователи Миасса раскрыли кражу генератора
Подозреваемый бродил по территории огородов, дёргая за ручки дверей и проверяя, какие из них не заперты. Добычей стал генератор

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миасс идёт очередная волна тепла
На неделе температура воздуха в городе будет подниматься до плюс 18 градусов

Полицейские Миасса проводят беседы с работниками АЗ "Урал"
Очередная информационно‑профилактическая встреча состоялась в гидравлическом цехе автомобильного завода

Яркой премьерой завершился фестиваль "Миасс-Транзит"
В течение трёх дней концертный зал ДШИ № 2 Миасса встречал зрителей и артистов из Миасса и Челябинска

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.