сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день заикающихся людей, четверг, 22.10.2026

На сайте 689 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Мой серебряный век"
В Миассе состоится творческий вечер, посвящённый Ахматовой и Цветаевой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44153
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 28.02.17 14:57
фото

"Мой серебряный век"

В первый понедельник весны, 6 марта, в Центре досуга "Строитель" прозвучат музыкально-поэтические монологи в исполнении композитора Елены Попляновой и солистки Челябинской оперы Елены Роткиной.

По доброй традиции в праздничные дни конца февраля и начала марта мы всегда планируем приятные прогулки на лоне природы и походы в гости к родным и друзьям. И, конечно, стремимся подарить себе и своим близким незабываемые впечатления от встречи с талантливыми артистами в концертных залах нашего города.

Март 2017 года порадует миасцев не просто замечательным событием, а уникальной премьерой. В исполнении автора, члена Союза композиторов России Елены Попляновой и ведущей солистки Челябинского театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов Елены Роткиной прозвучат музыкально-поэтические монологи на стихи Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Эта программа уже была показана летом минувшего года в Москве на Бахрушинском фестивале, а в октябре 2016 года - в Концертном зале имени Прокофьева Челябинской филармонии на юбилейном концерте Елены Михайловны Попляновой.

Все, кому довелось услышать эту прекрасную музыку в талантливом исполнении молодой певицы Елены Роткиной и композитора Елены Попляновой, надолго сохранят в памяти и гениальное поэтическое слово, и его музыкальное прочтение. Не случайно в одном из откликов на исполнение монологов читаем: "Это оказалось… просто удивительно, очаровательно, завораживающе! Всё было ясно, чисто, без информационного шума. Благодаря талантливой актёрской игре и невероятно многообразному вокалу Елены Роткиной, благодаря глубокой, красивой, близкой самой русской природе музыке Елены Попляновой, с большим количеством оригинальных звуковых находок, зрители с интересом следили за историей, которая словно клубок разворачивалась перед нами. Мы видели разговор матери и дочери, влюблённой девушки и гордого сокола-молодца, слышали страшный смех старухи-ведьмы, чувствовали атмосферу весеннего леса, полночной тиши с едва слышными звуками колыбельной и многое другое. Невероятно... Сильно по воздействию... По длительности - пронеслось, как одно мгновенье..."

Вот такое уникальное событие ждёт миасцев 6 марта в 18:00 в концертном зале Центра досуга "Строитель". Всех, для кого прекрасная музыка и гениальная поэзия является важной составляющей жизни, ждут в первый понедельник марта с искренним желанием встретиться с нашими современницами, создающими неповторимый и прекрасный мир творчества, добра и красоты.

Справки по телефону: 8-902-610-46-12.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Мой серебряный век" "Мой серебряный век" "Мой серебряный век"


 в рубрике: Отдых/Культура 

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"

Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе

В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон
• В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
Для горожан открылся X Международный фестиваль духовной музыки
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой
• День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса
• "Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
• Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива


 последние новости 

Миасцы могут получить до 350 тысяч на своё дело по соцконтракту

Коммунальная сводка. Миасс

Миасс борется за звание культурной столицы: голосование подходит к концу

Шахматисты "Урала" сразились в первенстве завода по шахматам
• Миасец Андрей Никитин стал зампредседателя Правительства РФ
Андрей Никитин, ранее занимавший пост министра транспорта, стал вице-премьером
• МЧС напомнило рыбакам Миасса об опасностях осенней воды
Осенью даже знакомое озеро может быть опасным: холодная вода, порывистый ветер или внезапный туман застают врасплох и опытных рыбаков
• Самбисты Миасса проводят турнир памяти тренера Олега Минькова
Соревнования юных самбистов 11-12 лет пройдут в ближайшую субботу в спорткомплексе "Олимп"
• В Миассе ищут неплательщиков штрафов
На территории Миасского городского округа проходит профилактическое мероприятие "Должник"
• Миасский пловец завоевал девять золотых медалей Спартакиады
Воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса выступил в девяти дисциплинах - и в каждой поднялся на высшую ступень пьедестала
• Библиотека одной из школ Миасса - лучшая в области
Высокую оценку работы получила библиотека при "Образовательном центре"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасец Андрей Никитин стал зампредседателя Правительства РФ
Андрей Никитин, ранее занимавший пост министра транспорта, стал вице-премьером

Миасский пловец завоевал девять золотых медалей Спартакиады
Воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса выступил в девяти дисциплинах - и в каждой поднялся на высшую ступень пьедестала

Библиотека одной из школ Миасса - лучшая в области
Высокую оценку работы получила библиотека при "Образовательном центре"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.