сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день заикающихся людей, четверг, 22.10.2026

На сайте 803 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
МЧС - за здоровый образ жизни
Сотрудники миасского МЧС России отпраздновали День защитника Отечества флешмобом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44117
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 24.02.17 11:07
фото

Вчера, 23 февраля, в Миассе на катке стадиона "Труд" собрались представители Пятого отряда ФПС, ГИМС и Специального управления ФПС № 29. Сотрудники МЧС России решили отметить мужской праздник креативно и устроили флешмоб под девизом: "МЧС - за здоровый образ жизни".

Когда на лёд вышли бравые парни в полной боевой амуниции пожарных и на коньках все вокруг удивились. Кто-то достал телефон и начал снимать забавное зрелище, кто-то ждал развития событий. Огнеборцы тем временем веселой змейкой прокатились по катку, призывая общественность присоединиться к флешмобу, суть которого - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. Спустя несколько минут пожарные собрали вокруг себя толпу заинтересованных граждан, тогда и началось веселье.

Присутствующие разделились на две команды и приступили к испытаниям. Первыми были весёлые старты, но не простые, а пожарные. Дело в том, что главным инвентарём в состязаниях стали пожарные стволы. Горожане ничуть не уступали подготовленным "эмчеэсовцам" и наравне выполняли поставленные задачи. Проверив физическую подготовку, перешли к заданиям на логику и быстроту мышления. Команды решали задачки, отгадывали загадки, и демонстрировали отличные познания в различных сферах.

Откуда ни возьмись на катке появился пожарный рукав. Огнеборцы со смехом заявили: "Каток заливать не будем!". Но когда узнали истинное предназначение пожарного рукава, удивились. Младший инспектор ОКВР 5 отряда ФПС Елена Новикова предложила устроить перетягивание рукава. И вот пожарные уже бегали по катку в поисках сильных представителей человечества, чтобы непременно победить команду соперника. На помощь пришли и дети, и жёны, и прохожие - никто не остался равнодушным. Каждый старался не подвести команду и тянул рукав изо всех сил, но, тем не менее, одна из команд оказалась сильнее, трижды перетянув противников на свою сторону.

Финальным аккордом флешмоба стало метание валенка. Дети и взрослые старались запустить валенок как можно дальше, однако победителем стал старший пожарный 29 пожарно-спасательной части Николай Голощапов. Как признаётся сам огнеборец, пробовал такую забаву впервые.

"День защитника Отечества мы с коллегами празднуем по-разному, но таким образом впервые. Идея мне нравится, можно весело и с пользой провести время с друзьями и родными" - рассказывает старший пожарный Николай Голощапов.

Стоит отметить, что во время флешмоба пожарные и гимсовцы успели проинформировать граждан о номерах служб экстренного реагирования, а так же вручить им памятки по тематике пожарной безопасности и безопасного пребывания на льду водных объектов.

После спортивных состязаний состоялось торжественное построение, где наградили самых активных участников флешмоба, а мужчин поздравили с праздником. На лицах огнеборцев и горожан мелькали улыбки, участники игр и конкурсов выразили желание непременно повторить такое веселое мероприятие. Сотрудники МЧС России пообещали не только повторить, но и удивить граждан.


МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

МЧС - за здоровый образ жизни

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

Казачий фестиваль "Родники золотой долины" прошёл в Миассе

Народный фестиваль "Наше" прошёл в Миассе

Миасский геологоразведочный колледж: 105 лет - на вес золота

В Миассе прошли традиционные старты "Светины лучики"
• Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
Юбилейный вечер школы совпал с Днём учителя, и поводов для тёплых слов в этот день оказалось вдвое больше
• "Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
День ходьбы, который традиционно прошёл в Миассе, стал отличным поводом провести время с друзьями и единомышленниками
• В Миассе прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню города
Одним из ключевых событий вечера стала торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений новым почётным гражданам Миасса
• В Миассе открылась выставка "Гении места"
Выставка стала итогом большого проекта "Пленэры на заводах"
• В Миассе наградили "Молодых законодателей"
В этом году в конкурсе приняли участие более 30 школьников и студентов Миасса
• В Миассе вручили премии Собрания депутатов
Среди награждённых - педагоги и специалисты сферы образования, работники культуры и искусства, сотрудники социальной защиты, тренеры и спортсмены


 последние новости 

ГОЧС Миасса просит не заходить за ограждения у городского пруда

Миасцы могут получить до 350 тысяч на своё дело по соцконтракту

Коммунальная сводка. Миасс

Миасс борется за звание культурной столицы: голосование подходит к концу
• Шахматисты "Урала" сразились в первенстве завода по шахматам
На старт вышли 17 подготовленных спортсменов - борьба за первое место шла до последнего тура
• Миасец Андрей Никитин стал зампредседателя Правительства РФ
Андрей Никитин, ранее занимавший пост министра транспорта, стал вице-премьером
• МЧС напомнило рыбакам Миасса об опасностях осенней воды
Осенью даже знакомое озеро может быть опасным: холодная вода, порывистый ветер или внезапный туман застают врасплох и опытных рыбаков
• Самбисты Миасса проводят турнир памяти тренера Олега Минькова
Соревнования юных самбистов 11-12 лет пройдут в ближайшую субботу в спорткомплексе "Олимп"
• В Миассе ищут неплательщиков штрафов
На территории Миасского городского округа проходит профилактическое мероприятие "Должник"
• Миасский пловец завоевал девять золотых медалей Спартакиады
Воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса выступил в девяти дисциплинах - и в каждой поднялся на высшую ступень пьедестала

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасец Андрей Никитин стал зампредседателя Правительства РФ
Андрей Никитин, ранее занимавший пост министра транспорта, стал вице-премьером

Миасский пловец завоевал девять золотых медалей Спартакиады
Воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса выступил в девяти дисциплинах - и в каждой поднялся на высшую ступень пьедестала

Библиотека одной из школ Миасса - лучшая в области
Высокую оценку работы получила библиотека при "Образовательном центре"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.