сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 538 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Светильники ММЗ выдержали холода Якутии
Светильники производства Миасского машиностроительного завода успешно прошли испытания при низких температурах в Якутии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44043
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 16.02.17 13:47
фото

Светильники ММЗ выдержали холода Якутии

Ещё в прошлом году один из главных поставщиков энергоресурсов Республики Саха АО "Сахаэнерго" проявил большой интерес к продукции ММЗ и для проведения дальнейших испытаний заводом была предоставлена пробная партия светотехники, состоящая из двух моделей, с разным источником питания и адаптированная для низких температурных режимов и тумана.

Основные критерии, которые были выдвинуты для производства АО "ММЗ" светильников - это бесперебойная работа в холоде, характерной для Якутии, и высокое качество светового потока при воздействии тумана.

Тестирование светодиодного оборудования проводилось в период с 1 декабря 2016 года и до 9 февраля 2017 года, в Производственном центре вышеназванной организации, городе Якутске. Средняя температура воздуха на этот период составила -35,4˚С, что значительно выше средней на 10-15˚С. Но в январе месяце все же удалось "опробовать" светильники при более низких температурах, а именно при -49,0˚С, и стоит отметить, что приборы освещения успешно выдержали холода дальнего востока в заданных производителем температурных режимах.

В итоге, по результатам испытаний, АО "Сахаэнерго" выдало официальное заключение о том, что тестируемые светодиодные светильники модели СДС "ММЗ" 160-03 - с штатным источником питания и второй, оборудованный специально разработанным источником питания, - могут эксплуатироваться в температурных режимах от +40 до -40˚С и от +40 до -55˚С соответственно.

Якутские энергетики остались довольны качеством испытуемой продукции и предложили инженерам ММЗ разработать светодиодный светильник, который можно будет эксплуатировать в районах республики с экстремальными климатическими условиями "Оймякон" и "Верхоянск" с понижением температуры воздуха до - 65˚С.

Стоит добавить, что АО "Сахаэнерго" - это дочернее предприятие крупного финансового холдинга дальнего востока "Якутскэнерго". В его состав входят 124 электрические станции, две солнечные электростанции, ветроэлектрическая установка, 4 котельные и теплоэлектроцентраль. Компания обеспечивает бесперебойным теплом и электроэнергией жителей 17 районов республики - это 2/3 территории Якутии с населением 130 тысяч человек.

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Кухни на заказ в Талдоме недорого https://taldom-mebel.ru/kuhni
кухня на заказ в Юбилейном yubileynyiy-mebel.ru
mebel-hotkovo.ru заказать кухню в Хотьково

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.