сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста минно-торпедной службы ВМФ, суббота, 20.06.2026

На сайте 317 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасские спортсмены снова в числе лучших
Сборная команда Челябинской области - победитель первенства России по скалолазанию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44031
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.02.17 13:41
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Миасские спортсмены снова в числе лучших

С 7 по 12 февраля в Тюмени прошли первенство России по скалолазанию в дисциплине скорость и всероссийские юношеские соревнования в трудности и боулдеринге. Соревнования стали очень массовыми: на них съехались около 700 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет со всей России. Команду Челябинской области представляли 57 спортсменов из четырех городов - Миасса, Коркино, Магнитогорска и Челябинска.

В командном зачёте первенства России Челябинская область уверенно победила, опередив 34 региона России. Миасский спортсмен спортивной школы "Вертикаль" Василий Абдурахманов (тренер Ксения Зазнобина) стал победителем соревнований в группе юниоров 18-19 лет. Выиграв первенство России, Василий выполнил норматив мастера спорта.

Во всероссийских соревнованиях спортсмены Челябинской области победили в командном зачёте дисциплины трудность. В лазании на трудность миасская спортсменка Ксения Прокофьева (тренер Елена Усцелемова) завоевала серебряную медаль среди юниорок. В дисциплине боулдеринг второе место занял Василий Абдурахманов, в двоеборье бронзовую медаль выиграла Ксения Прокофьева.

"Для повышения результативности спортсменов в Миассе не хватает достойного скалодрома. Скалодром, построенный в Тюмени три года назад, имеет общую площадь 1300 квадратных метров. Его высота 15 метров, что как раз соответствует международному стандарту в дисциплине скорость на эталонной трассе. А миасским спортсменам приходится ютиться во Дворце спорта "Заря" на 150 квадратных метрах при высоте всего 6 метров. Этого недостаточно для роста мастерства скалолазов.", - отмечает старший тренер "Вертикали" Алевтина Цвиренко.

Кстати, ведущая спортсменка Миасса Елена Красовская на данный момент находится в составе команды ЦСКА на 20-дневных тренировочных мероприятиях в Мюнхене, где, естественно, подготовится к первенству России в Калининграде и другим международным соревнованиям. Но где готовиться остальным членам сборной и кандидатам в сборную России к юношеским Олимпийским играм 2018 и Олимпийским играм 2020 года - остаётся вопросом.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасские спортсмены снова в числе лучших Миасские спортсмены снова в числе лучших


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках

Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.