сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1218 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Старт дан!
Автомобильный завод "Урал" проводит комплексную рабочую спартакиаду
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44002
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.02.17 16:49
фото

Старт дан!

На автомобильном заводе "Урал" стартовала Комплексная рабочая спартакиада (КРС) 2017 года. Это масштабное, протяжённое по времени спортивное мероприятие, включающее самые разнообразные виды соревнований - легкую атлетику, лыжи, плавание, мини-футбол, настольный теннис, является славной автозаводской традицией. Спартакиада ежегодно проводится на автозаводе "Урал" на протяжении многих десятков лет.

Спортивный сезон начался 4 февраля с лично-командного первенства по лыжным гонкам, которое стало первым в списке дополнительных видов соревнований комплексной рабочей спартакиады.

В нынешнем году автозаводчан ждёт семь основных и шесть дополнительных спортивных дисциплин. Основные виды начнутся лыжной эстафетой на призы корпоративной газеты "Уральский автомобиль" в марте, в апреле заводчане примут участие в соревнованиях по настольному теннису и плаванию. Что касается плавания, в этом году по просьбе заводских физкультурников дополнительно в программу спартакиады включена эстафета. Так, помимо личного первенства, в рамках которого пловцы - мужчины и женщины - будут преодолевать водный отрезок в 50 метров, пройдет эстафета 4x25. Следующим основным видом КРС станет легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль", которая традиционно состоится 1 мая. В июне заводчане встретятся на футбольном поле, где поборются за победу в таком виде спорта, как мини-футбол, а в июле состоится всеми любимый туристический слёт, где можно будет продемонстрировать свои навыки в прохождении "полосы препятствий", умение ориентироваться на местности, подкованность в области краеведения и туризма, спортивные и творческие способности и таланты. Последний из основных видов - волейбол - пройдет по круговой системе в спортзале ФОКа в октябре.

Среди дополнительных видов - уже проведенное лично-командное первенство по лыжным гонкам (февраль), весенний легкоатлетический кросс на стадионе "Труд" (апрель), впервые включенное в программу лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки (май), легкая атлетика - бег на 100, 200 и 400 метров, прыжки в длину с места и с разбега, сдача норм ГТО (июнь), спортивный праздник День физкультурника (август) соревнования по баскетболу (ноябрь).

В настоящее время в состязаниях среди коллективов первой производственной группы (подразделения с численностью трудящихся более трехсот человек) участвуют семь команд Дивизиона "Грузовые автомобили" и сборная АО "ЭнСер", во второй группе состязаются шесть команд. Самыми любимыми у автозаводчан являются такие виды спорта как лыжи, плавание, футбол и волейбол.

В нынешнем спортивном сезоне запланирован еще ряд спортивных мероприятий вне КРС, но в рамках социального заказа. Это заводской День здоровья (который раньше проводился как дополнительный вид спартакиады), соревнования по рыбной ловле (запланированы на март), всевозможные турниры, кроссы, посвященные памяти выдающихся заводских спортсменов и руководителей спортивных объектов, большой спортивный праздник в честь дня выпуска первого автомобиля, другие спортивно-оздоровительные мероприятия для заводчан. Планируется участие сборной АЗ "Урал" в спартакиаде "Группы ГАЗ", которая пройдет в июне.

Традиционно ежемесячно будут проводиться дни здоровья для подразделений. В этом году формат их проведения немного изменится. Акцент будет сделан не на состязательный момент, а на командообразование, сплочение коллектива. Сотрудники ФОКа будут проводить эти мероприятия совместно с сотрудниками Дворца культуры автомобилестроителей. Мероприятия будут проходить по вечерам на базе ФОКа.

Продолжится участие сотрудников автозавода в соревнованиях областной комплексной рабочей спартакиады среди промышленных предприятий Челябинской области. Спартакиада стартует 18 февраля с состязаний по лыжным гонкам. Далее планируются соревнования по легкой атлетике, плаванию и другим видам.

Что касается ближайших спортивных мероприятий, надо отметить, что 17 февраля в спортзале ФОКа состоится традиционная матчевая встреча по волейболу и мини-футболу в честь Дня защитника Отечества команды заводчан с представителями Чебаркульского военного гарнизона. Начало мероприятия в 18 часов.

    Пресс-служба автомобильного завода "Урал"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области

Миасская теннисистка взяла "бронзу" первенства области

Особенные пловцы Миасса взяли четыре медали первенства области
• Памяти великого земляка
В день рождения Виктора Петровича Макеева состоялся традиционный 26-й шахматный турнир его памяти
• Ural Motorsport завершил сезон трак-триала тремя призовыми местами
На финальном соревновании в Твери экипажи уральской команды завоевали одно первое и два вторых места
• Миасские туристы взяли медали "Золотой осени"
Миасцы поднялись на пьедестал областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
• Хапкидоисты Миасса вернулись из Самары с медалями
Состязания собрали более 200 спортсменов из разных регионов России
• Скалолаз из Миасса взял бронзу осеннего фестиваля в Магнитогорске
Воспитанник спортшколы "Вертикаль" Мирон Демин занял третье место на Большом осеннем фестивале
• Шахматисты "Урала" сразились в первенстве завода по шахматам
На старт вышли 17 подготовленных спортсменов - борьба за первое место шла до последнего тура


 последние новости 

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах

Старгород Миасса засиял яркими огнями
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.