сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 505 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Всё лучшее - детям?
Борис Дубровский поручил главам городов обеспечить малышей местами в детских садах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43953
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.02.17 17:01
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Детский сад в Миассе; улица Вернадского, 1а
Детский сад в Миассе; улица Вернадского, 1а

Сегодня на совещании с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проработать предложения по строительству и выкупу зданий детских садов в 2018 году. По словам министра образования и науки региона Александра Кузнецова, в 2016 году в 39 муниципалитетах дополнительно было создано 4 тысячи 611 мест для детей 3-7 лет путем строительства, реконструкции и выкупа зданий. На эти цели было направлено 480,6 миллиона рублей из бюджетов всех уровней.

"Благодаря новым местам более чем на две тысячи человек уменьшилась численность очередников в детские сады Челябинска, почти на 600 человек - в Магнитогорске, полностью решена проблема очередей в поселке Полетаево Сосновского района, в Снежинске. Улучшилась ситуация в Аше, Копейске, Чебаркуле", - пояснил Александр Кузнецов. Сегодня выделяются четыре территории группы риска, где уже в ближайшее время может не хватить мест для дошколят 3-7 лет. В этот список попали Чебаркуль, Копейск, Миасс и Коркино.

"Для подготовки проекта бюджета 2018 года главам муниципальных образований необходимо продолжить реализацию мероприятий и до 1 августа 2017 года представить предложения по строительству и выкупу зданий детских садов в 2018 году. Прошу включиться в эту работу формирования проекта бюджета в части строительства и выкупа готовых помещений", - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Отметим, в 2017 году бюджетом области предусмотрено более 1 миллиарда рублей для начала строительства пяти новых детских садов.

На этом фоне в очередной раз можно убедиться, насколько несуразно выглядят действия Миасской мэрии. Власти Миасса не так давно пытались продать участок на улице Вернадского, 1а в машгородке, где уже несколько лет простаивает здание бывшего детского сада. Учреждение было закрыто в начале двухтысячных годов, и долгое время в нём работали арендаторы. В прошлом году все они съехали, а здание из-за попустительства местных чиновников начали в буквальном смысле растаскивать по кирпичам. Летом 2016 года администрация включила здание в прогнозный план приватизации, чтобы продать его за 6,5 миллиона рублей, что в разы ниже его рыночной стоимости (эксперты оценивали его реальную стоимость в 77 миллионов рублей). Как стало известно, в планах чиновников Миасской администрации было продать эту землю по заниженной цене, чтобы возвести на этом месте жилой дом, часть квартир в котором передать обманутым дольщикам. Но миасские депутаты отказались продавать участок и не стали решать квартирный вопрос в ущерб детям.

На сегодня в здании разбиты окна, разгромлены перегородки, батареи отопления срезаны и украдены, а система теплоснабжения разморожена. Все это, по мнению народных избранников, произошло по вине местных чиновников, которые забросили здание. О дальнейшей судьбе заброшенного детского сада пока так ничего и не известно.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Борис Дубровский. Совещание с главами муниципалитетов Всё лучшее - детям? Детский сад в Миассе; улица Вернадского, 1а Детский сад в Миассе; улица Вернадского, 1а Детский сад в Миассе; улица Вернадского, 1а


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






мебель Климовск Интернет-магазин mebel-klimovsk.ru
https://zhukovskiymebel.ru/ мебель на заказ в Жуковском по индивидуальным размерам.
https://mebel-kotelniki.ru/ Интернет-магазин мебели в Котельниках.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.