сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 658 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жить станет легче?
С 1 февраля страховые пенсии и социальные выплаты миасским пенсионерам увеличатся на 5,4 процента
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43948
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.02.17 13:09
Обсуждение: 7 сообщений

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии у неработающих миасских пенсионеров увеличиваются на 5,4 процента, исходя из роста потребительских цен за 2016 год.

Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учётом которого назначаются страховые пенсии, теперь составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года была сумма в 74,27 рубля).

Вместе со страховой пенсией на 5,4 процента проиндексируется фиксированная выплата к ней и составит 4 тысячи 805,11 рубля, сообщила заместитель начальника УПФР города Миасса Нина Сапегина.

Таким образом, с февраля Пенсионный фонд России перейдет к выплате повышенных на 5,4 процента всех видов страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учётом индексации после завершения трудовой деятельности.

"По данным Росстата, инфляция в 2016 году составила 5,4 процента, и ровно на эту величину индексируются страховые пенсии неработающих пенсионеров. Индексация пенсий на уровень инфляции за предыдущий год обеспечит сохранение покупательной способности страховой пенсии неработающих пенсионеров", - пояснила Нина Сапегина.

В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости достигнет 13 тысяч 597 рублей, увеличившись на 694 рубля.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то с 1 апреля пройдёт индексация социальных пенсий с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. В августе произойдёт традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

При этом в течение 2017 года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в Челябинской области. Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Одновременно с индексацией страховых пенсий с 1 февраля на 5,4 процента индексируется ежемесячная денежная выплата, самая массовая социальная выплата в России.

На 5,4 процента также индексируется входящий в состав ежемесячной денежной выплаты набор социальных услуг, который по закону может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента набора соцуслуг с 1 февраля выросла до 1 тысячи 48,97 рубля в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания (807,94 рубля), предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (124,99 рубля), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (116,04 рубля).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.