сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 653 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Посёлок Динамо или Нью-Васюки?
Глава Миасса дал целый "короб" обещаний по поводу благоустройства посёлка Динамо. Будут ли они выполнены?
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43838
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.01.17 16:02
Обсуждение: 18 сообщений
фото

Посёлок Динамо или Нью-Васюки?

Вчера, 26 января 2017 года, в Доме культуры "Динамо" состоялась встреча жителей посёлка Динамо с главой Миасского городского округа. Чтобы напрямую задать вопросы градоначальнику, пришло более пятидесяти человек. И это неудивительно, поскольку сход жителей посёлка Динамо с участием главы за полтора года управления городом Геннадий Васьков провёл впервые.

Часть динамовцев заранее подготовили вопросы для главы города и направили их заблаговременно. Однако сценарий проведения схода по типу "формальных ответов на ранее полученные вопросы" присутствующих не устроил. Жители хотели живого диалога. Практически каждый хотел спросить градоначальника о решении существующих проблем, которых, кстати, накопилось немало.

Миасцы поднимали вопросы о необходимости асфальтирования тротуаров центральной улицы и дворовых проездов, об отсутствии уличного освещения (а местами наоборот - о работе фонарей в круглосуточном режиме), проблеме графика движения общественного транспорта, необходимости строительства новой школы - ведь в единственной на весь посёлок школе дети учатся в три (!) смены, о плохом отоплении и о холоде в квартирах и многом другом.

Большинство ответов, прозвучавших из уст градоначальника, сводились к обещаниям, что всё будет хорошо и все проблемы будут решены. Тротуары и дворовые проезды обязательно заасфальтируют - тут и депутатские средства будут задействованы, и федеральная программа по благоустройству городских территорий поможет. Проблема уличного освещения, по словам Геннадия Васькова, будет решена благодаря подписанию энергосервисного контракта, который, однако, уже год чиновники не могут подписать. Со школой, как выяснилось, тоже никаких проблем у жителей посёлка не будет - уже через два года появится пристрой на четыреста мест к существующей школе.

Грандиозных планов администрации озвучено было много, однако решить простую, казалось бы, проблему графика движения общественного транспорта оказалось непросто. Жители пожаловались, что после 19 часов уехать в посёлок невозможно. "Муниципальный транспорт ходит до 22 часов. А частников мы не можем заставить ездить", - разъяснил первый заместитель главы округа Александр Качёв. Причины, по которым администрация не может договориться с перевозчиком, озвучены не были, несмотря на то, что к вопросу подключились депутаты. Напомним, на этой неделе депутатская комиссия по городскому хозяйству направила обращение Геннадию Васькову с рекомендацией оказать максимальное содействие в решении этого вопроса. Однако пока даже совещание с перевозчиками в администрации не проведено.

"Говорил глава много. Обещал много. Дороги заасфальтируют, освещение сделают, школу построят… Такое ощущение, что через год вместо Динамо будут Нью-Васюки. Что-то не верится. Полтора года прошло без каких-либо изменений, а здесь вдруг такие обещания и такие перспективы", - поделился своими впечатлениями от встречи с главой один из участников схода.

Обещаний и в самом деле прозвучало за эти два с половиной часа много. И будет очень хорошо, если глава сдержит своё слово. Но будут ли действительно выполняться обещания - покажет лишь время. Будем следить за развитием событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Посёлок Динамо или Нью-Васюки? Посёлок Динамо или Нью-Васюки? Посёлок Динамо или Нью-Васюки? Посёлок Динамо или Нью-Васюки? Посёлок Динамо или Нью-Васюки?


 в рубрике: Социум 

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала

В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"

В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы

В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке
• В Миассе выпускникам без опыта работы рассказали о трудоустройстве
Временная работа по специальности помогает выпускникам применить полученные знания, приобрести опыт, навыки и пройти адаптацию на первом рабочем месте
• В Миассе прошёл форум молодых педагогов "Один день вместе"
На форум, который проходил под девизом "От парты до цифры. Школа: вчера, сегодня, завтра", приехали более ста учителей со всей области
• В Миассе будут искать причастных к криминальному автобизнесу
Оперативно-профилактическое мероприятие "Автомобиль" проводится на территории Миасса и области
• Миасс вышел в финал конкурса "Малая культурная столица"
С 19 по 23 октября за родной город можно голосовать на Платформе обратной связи портала Госуслуги
• СФР предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки
Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.