сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности с сотрудниками, содержащимися под стражей и пропавшими без вести, среда, 25.03.2026

На сайте 365 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Бюджету в Миассе - быть!
Депутаты миасского Собрания единогласно приняли муниципальный бюджет на три ближайших года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43574
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.12.16 17:49
Обсуждение: 42 сообщения
фото

Бюджету в Миассе - быть!

Сегодня, 28 декабря, состоялось заседание двадцать первой, внеочередной, сессии Собрания депутатов Миасского городского округа пятого созыва. Главным вопросом предельно короткой повестки дня стало, конечно же, принятие бюджета Миасского городского округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Процедуру регистрации прошли 24 народных избранника. Отсутствовали на сессии по уважительной причине депутаты Николай Рындин и Евгений Субачев.

Напомним, депутаты неоднократно ранее обсуждали проект бюджета на 2017 года на профильных комиссиях и сессиях, однако признали его "сырым" и нуждающимся в существенных доработках. После того, как 15 декабря на заседании сессии проект бюджета не был принят в связи с тем, что администрация округа не внесла в него пожелания горожан и требования депутатов, начала работать согласительная комиссия. В рамках работы комиссии проект бюджета был доработан - депутатам удалось создать из первоначального варианта по-настоящему народный бюджет.

Новый проект полностью удовлетворил всех присутствовавших сегодня в зале заседания народных избранников. "Бюджет доработан. В области нас похвалили, сказали, что бюджет не сырой. И теперь это бюджет не Васькова или Мурашкина, а бюджет народа - и для народа", - озвучил свою точку зрения депутат Сергей Гаврюшкин.

Своего коллегу поддержал и депутат Павел Логинов, который добавил, что была проведена колоссальная работа и после правок депутатов проект бюджета приобрёл поистине "народный вид". "Но нет предела совершенству. Принять бюджет - это одно дело, теперь нам - депутатам - надо чётко контролировать его исполнение", - резюмировал Павел Логинов.

Сегодня до начала работы сессии группа депутатов побывала в Челябинске. Позже в Миасс на сессию приехал депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Журавлёв.

Информацию о том, что миасский бюджет обсуждали и в областном правительстве, подтвердил депутат Александр Щапин. "Мы были на приёме у вице-губернатора Евгения Голицына, где обсудили сложившуюся ситуацию вокруг бюджета и в целом обстановку в нашем городе. И лично я был приятно удивлён тому, что вице-губернатор так просто нас принял, потому что уже год у меня не получается попасть на приём к Геннадию Анатольевичу Васькову", - отметил Александр Щапин.

Из всего сказанного в зале заседания можно чётко понять позицию депутатов - они не принимали бюджет ранее не потому, что ставили какие-то свои личные интересы и амбиции выше остального, а напротив - пытались всеми силами отстоять по-настоящему народный бюджет. И это им сделать удалось, несмотря на попытки давления на них со стороны представителей криминала и провокации. Новый проект бюджета, в котором учтены все пожелания и чаяния миасцев, принят. Все 24 народных избранника, присутствовавшие сегодня на сессии, проголосовали "за" - доработанный вариант бюджета принят единогласно.

Ноткой своеобразного юмора в серьёзном обсуждении стало выступление депутата Вячеслава Откина: "Предлагаю Васькову поступить, как когда-то сделал Ельцин, - выступить с новогодним посланием и уйти в отставку". Однако эта шутка (хотя в каждой шутке есть доля правды) осталась без комментариев со стороны миасского градоначальника.

После того, как бюджет был принят, депутаты рассмотрели ещё и вопрос о судьбе здания детского сада на Вернадского, 1а. В частности, Виктора Голяновского интересовало, будут ли наказаны виновные в хищении муниципального имущества. Глава МГО Геннадий Васьков сообщил, что следствие ведётся и виновные будут наказаны. На что Виктор Голяновский возразил, мол, время потеряно, никто не контролирует ситуацию: "Это архихалатное отношение к муниципальному имуществу". Градоначальник ответил, что к новому году виновным "подарок" будет.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть! Бюджету в Миассе - быть!


 в рубрике: Социум 

Миасские студенты побывали в местном отделе МВД

Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда

Omoda C5 Новый в Миассе

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно
Госавтоинспекция Миасса подвела итоги очередной проверки
В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Автозавод "Урал" запускает программу поддержки учителей партнёрских школ для привлечения педагогов в учебные заведения Миасса
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты
Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО
Специалисты Центра тестирования норм ГТО посетили миасский Образовательный Центр
Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации
В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Пожарные Миасса призывают граждан быть бдительными, не рисковать жизнью и здоровьем, а также следить за детьми


 последние новости 

В некоторых домах Миасса не будет света и газа

Миасские студенты побывали в местном отделе МВД

В Миассе на пешеходном переходе сбили ребёнка

Два миасца пытались похитить телят в Чебаркульском районе
Команда Ural Motorsport успешно выступила на Кавказе
Миасская команда представила три автомобиля, которые заняли весь пьедестал почёта
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе
Виды Таганая, воплощённые кистью художника, оказались близки и понятны и ценителям искусства, и любителям походов
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни
Мир искусства велик и притягателен
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём работников культуры
Вы вдохновляете нас, открываете новые горизонты прекрасного
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём работников культуры

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

У миасца забрали машину за повторную езду пьяным
Местного жителя приговорили к обязательным работам, лишили прав на 2,5 года и конфисковали автомобиль

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей

Два миасца пытались похитить телят в Чебаркульском районе
Молодые люди ночью хотели выкрасть с местной фермы животных, но им помешали бдительные сотрудники предприятия

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.