сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 700 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
По-настоящему важная помощь
Сотрудники Миасского машзавода обеспечили малышей инфекционного отделения памперсами и средствами гигиены
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43463
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.16 12:25
фото

По-настоящему важная помощь

Добро и благотворительность - неотъемлемые свойства нашего общества. И всегда приятно осознавать, что неравнодушных к чужому горю людей в Миассе немало. Вот и сотрудникам Миасского машиностроительного завода удалось подарить частичку своего тепла малышам, которые находят в инфекционном отделении четвёртой городской больницы, и помочь которым, кроме добрых людей, некому.

Уже не первый год общественный помощник регионального уполномоченного по правам человека Татьяна Якимова курирует одну из самых, наверное, важных и трогающих до глубины души акцию, направленную на помощь малышам, находящимся в медицинском учреждении. Речь идет о тех крохах, которые были изъяты из кризисных семей, о болеющих ребятишках из Дома ребёнка, а также новорожденных малышах-отказничках. Именно они, по мнению Татьяны Якимовой, больше других нуждаются в помощи и поддержке.

"В инфекционном отделении персонал только кормит таких ребятишек и осуществляет необходимые медицинские процедуры. Но этого крайне мало. Им нужна частичка тепла и любви. Ведь малыши находятся в огромном стрессе, а порой и вовсе ведут себя как "маугли": они не знают, что такое игрушка или книжка, они не ждут прихода Деда Мороза и даже не надеются на какие-то подарки, они не знаю, что такое ласка и внимание. И трудно сдержать слёзы, когда эти крохи скручивают одеялко в уголке и засыпают в одиночестве, без доброго слова, без песенки… Чтобы ребятишки не чувствовали себя совсем одинокими и брошенными, мы нанимаем для них няню", - рассказывает Татьяна Якимова.

Услуги няни обходятся примерно в десять тысяч рублей в месяц. Кроме того, малыши нуждаются в памперсах и других средствах гигиены. Именно такую помощь в канун Нового года оказали крохам работники ММЗ: они оплатили на ближайший месяц услуги няни, а также передали малышам подарки.

Эта акция для сотрудников Миасского машиностроительного завода оказалось одной из самых массовых по количеству откликнувшихся. Буквально все - от первых руководителей до основных и вспомогательных работников - сдавали деньги на помощь детям. При этом помогали как в частном порядке, так и целыми отделами: сладости, игрушки, теплые вязаные вещи и одежду для малышей дарили сотрудники следующих подразделений: 77, 75, 36, 45, 18, 19, 80, 131, 41, 7, 64, 83, 50. Принять участие в акции решил даже бывший сотрудник предприятия, узнавший о сборе помощи детям от бывших коллег, с которыми трудился на ММЗ. К мероприятию, как и ко всем остальным акциям, лично присоединился генеральный директор Андрей Юрчиков, который всегда с радостью воспринимает тот факт, что заводчане живо откликаются на призывы о помощи и посильно помогают - вместе с ним.

"Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам завода за такую помощь. Это по-настоящему важная и нужная помощь, переоценить которую невозможно. Огромное вам спасибо", - обращается Татьяна Якимова к работникам Миасского машиностроительного завода.

Принять участие в акции и подарить частичку своего тепла малышам, которые в этом действительно нуждаются, могут все желающие. Связаться с Татьяной Якимовой можно по телефону 8-919-332-70-13. И помните: подаренное вами добро обязательно вернётся.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
По-настоящему важная помощь По-настоящему важная помощь По-настоящему важная помощь


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.