сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальнобойщика в России, четверг, 27.08.2026

На сайте 684 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Куда мы торопимся в пожарном порядке?"
Миасские депутаты в девять часов утра приступили к решающему рассмотрению муниципального бюджета на внеочередной сессии Собрания
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43435
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.12.16 09:45
Обсуждение: 4 сообщения
фото

"Куда мы торопимся в пожарном порядке?"

В конференц-зале административного здания началась девятнадцатая внеочередная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа пятого созыва. Главным вопросом в повестке дня значится бюджет Миасского городского округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Как выяснилось, администрация не успела внести на сегодняшнее рассмотрение предложенные жителями и депутатами поправки

Из 26 депутатов перед началом сессии прошли процедуру регистрации 23 народных избранника. Пока нет в зале Елены Семёновой, Илсура Муллагалиева и Сергея Фёдорова. 

Проект бюджета миасцы активно обсуждали на публичных слушаниях неделю. Депутаты задавали неудобные вопросы чиновникам администрации на профильных комиссиях. Позавчера в результате четырёхчасового заседания ни одна из трёх заседавших в тот день комиссий - по законности, бюджетная и социальная - не одобрили предложенный проект бюджета на три ближайших года. Вчера комиссия по городскому хозяйству тоже не приняла проект, члены бюджетной комиссии вчера всё же одобрили предложенный документ, но с условием внесения в него поправок.

Наш корреспондент передаёт из зала, где работает внеочередная сессия Собрания.

Депутат по округу № 1 Игорь Войнов спрашивает о сроках принятия бюджета: "Куда мы торопимся? Даже область не приняла, а Миасс в пожарном порядке торопится? Почему принимаем бюджет в одном чтении, что мешает спокойно принять в трёх чтениях со снятием всех проблемных вопросов? И что будет, если не примем?"

Администрация Миасского городского округа объясняет спешку тем, что надо планировать закупки на 2017 год. Если бюджет сейчас не примем, то будем расходовать сумму, равную 1/12 бюджета 2016 года.

Игорь Вячеславович продолжает настаивать: "Тогда вообще непонятна спешка, если принятие бюджета не приведет ни к каким катаклизмам". 

Депутат Павел Логинов задал вопрос, на который не получено ответа на комиссиях: почему прибыль МУПов на 2017 год - только 200 тысяч, если в этом году МУПы заработали больше миллионов". Ответ на сессии Логинов получил: "Такие предложения дали администраторы доходов и руководители МУПов", - однако ответом не удовлетворён.

Евгений Субачев задал весьма животрепещущий вопрос: внесены ли поправки в сегодняшний проект бюджета с учётом требований жителей и депутатов? Ответ представителей администрации округа: мол, нет, не успели ещё, - вызвал логичную реакцию Субачева и других депутатов: "Тогда зачем все это мы рассматривали на комиссиях и публичных слушаниях?"

Сессия продолжается, мы следим за развитием событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса успешно выступили в составе сборной Челябинской области на Чемпионате России по спорту слепых
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа

Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.