сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день музеев, понедельник, 18.05.2026

На сайте 515 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"За каждым случаем - люди"
Только после вмешательства бизнес-омбудсмена администрация Миасса расплатилась по долгам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43432
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 15.12.16 08:30
Обсуждение: 4 сообщения

В сентябре этого года к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александру Гончарову обратилось руководство миасского предприятия "Мемориал". Предприниматели заявили о нарушении договорных отношений со стороны администрации Миасского городского округа.

Согласно контракту с администрацией, "Мемориал" выполнил работы по транспортировке тел умерших граждан в морг из общественных мест, мест происшествий, квартир по заявкам городской прокуратуры для проведения судебно-медицинской экспертизы, а также по уборке и вывозу мусора с территории кладбищ в рамках подготовки к Родительскому дню. За оказанные в рамках контракта услуги мэрия в полном объёме с заказчиком не рассчиталась. В то же время никаких замечаний к работе подрядчика со стороны органа власти озвучено не было. Как заявили чиновники, задолженность возникла из-за "отсутствия денежных средств в бюджете Миасского городского округа".

"Всегда необходимо помнить, что за каждым таким случаем стоят не только предприниматели, но и трудовые коллективы, люди, для которых зарплата - это практически единственный источник дохода. Поэтому исполнение обязательств по государственным и муниципальным контрактам находится на особом контроле уполномоченного и прокуратуры Челябинской области", - считает Александр Гончаров. Бизнес-омбудсмен направил запрос в администрацию Миасса с просьбой предоставить информацию о сроках погашения задолженности и причинах несвоевременного исполнения обязательств. И только после вмешательства омбудсмена компания получила платёж на всю сумму, предусмотренную муниципальным контрактом. Это позволило предприятию своевременно выплатить зарплату сотрудникам, произвести налоговые отчисления, рассчитаться по кредитным обязательствам.

По данным прокуратуры Челябинской области, просроченная задолженность по государственным и муниципальным контрактам по состоянию на конец августа этого года составляла 95 миллионов рублей перед 88 хозяйствующими субъектами. При непосредственном вмешательстве региональной прокуратуры, по состоянию на сентябрь текущего года, были погашены долги по муниципальным и госконтрактам на сумму 42 миллиона рублей перед 80 хозяйствующими субъектами.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Житель Миасса арестован за тонировку передних стёкол авто

Коммунальная сводка. Миасс

Миасс - призёр Областного летнего фестиваля ГТО

Более 500 человек посетили краеведческий музей Миасса за один вечер
Спортшкола Миасса отмечена Уполномоченным по правам человека
Благодарностью за доступность и заботу о людях с инвалидностью награждена спортивная школа по адаптивным видам спорта
Житель Миасса перевёл мошенникам полмиллиона рублей
Молодой человек был напуган уголовной ответственностью якобы за спонсирование запрещённых организаций
Особенные миасцы отличились на Детской летней Спартакиаде
Всего на старты вышли 180 человек в составе 32 команд из разных уголков Челябинской области
Миасс отметил День семьи ярко и интересно
Мероприятия проходили на новой Набережной "Золотой старт"
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
Бастрыкин поручил передать в СК дело о смертельном ДТП в Миассе
Глава СК взял расследование под контроль после обращения к нему несогласных с ходом следствия

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

ДТП со смертельным исходом произошло под Миассом
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства дорожной аварии на территории Миасского городского округа

Миасс отметил День семьи ярко и интересно
Мероприятия проходили на новой Набережной "Золотой старт"

Бастрыкин поручил передать в СК дело о смертельном ДТП в Миассе
Глава СК взял расследование под контроль после обращения к нему несогласных с ходом следствия

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.