сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 538 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Четыре человека на место
Сегодня на почти две тысячи безработных в Миассе приходится пятьсот с небольшим вакансий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43414
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.12.16 13:15
Обсуждение: 5 сообщений

По состоянию на 12 декабря уровень регистрируемой безработицы в Миассе составил 1,98 процента. В целом по Челябинской области этот показатель немного ниже - 1,7 процента.

С начала 2016 года в службу занятости Миасса в поисках работы обратились 5 тысяч 487 человек, из них были признаны безработными 3 тысячи 941. Стоит отметить, что 21 процент обратившихся - это молодёжь до 29 лет, ещё 11 процентов - люди предпенсионного возраста, рассказала инспектор миасского Центра занятости населения Виктория Кондратьева.

За одиннадцать месяцев 2016 года сотрудникам Центра занятости удалось трудоустроить 2 тысячи 661 человека, в том числе, стоит сказать об этом отдельно, - 37 инвалидов. Еще 344 безработных гражданина прошли обучение, и шестеро открыли собственное дело.

В связи с окончанием сезонных работ возросла напряжённость на рынке труда. К тому же в ноябре 2016 года три предприятия округа проинформировали о предстоящем сокращении восемнадцати работников. По состоянию на 12 декабря официально безработными признаны 1 тысяча 839 миасцев, в то время как городской банк вакансий располагает лишь 530 вакансиями. В городе требуются медработники, инженеры, токари, контролёры станочных и слесарных работ, машинисты компрессорных установок.

Получить информацию о вакансиях и работодателях, а также пройти собеседование сегодня можно не выходя из дома. Миасский центр занятости предлагает всем, кто ищет работу, воспользоваться Общероссийской базой вакансий "Работа в России", которая формируется на основании данных, содержащихся в информационных системах органов службы занятости населения, и информации, размещаемой самостоятельно работодателями. В "Личном кабинете соискателя" можно разместить своё резюме, а также подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе.

Доступ к общероссийской базе вакансий, а также консультацию по работе с порталом миасцы могут получить в Центре занятости населения по адресу: проспект Октября, 66, кабинеты № 10 и 11.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.